Т.е. вместо одного села Таврово в ОСМ заведено 10 place=village с name=Таврово-1…10. Это что за фигня? Может это должны быть neighborhood или просто номера кварталов?
Какая-то совершенно дикая граница непосредственно рядом с Белгородом - http://www.openstreetmap.org/relation/4786101 больше похожая на детский рисунок нежели на boundary=administrative.
Друзья,
БРОО “Федерация Воздухоплавания Белогорья” регулярно делает снимки Белгорода с воздушных шаров (belaero.livejournal.com). Также у них есть сайт с панорамами (aerocamera.ru). Я связался с директором “Федерации воздухоплавания Белогорья” Вадимом Радченко и получил у него устное разрешение на использование материалов (фото и видео) из указанных источников, а так же опубликованных от имени “Федерации Воздухоплавания Белогорья” в соц.сетях, для уточнения данных OpenStreetMap.
http://www.openstreetmap.org/relation/7730182 сделано недавно мной по схеме территориального планирования (СТП) Брасовского района Белгородской области с ФГИС ТП.
Это именно границы Локотского городского поселения.
А http://www.openstreetmap.org/relation/2658290 - это граница нас. пункта пгт Локоть, созданная другим пользователем гораздо раньше. И эта граница тоже есть на СТП.
То есть хорошо бы не удалять это отношение, а изменить его теги, чтобы оно отражало суть границы НП.
Если подскажете, как это сделать грамотно, я сделаю.
http://www.openstreetmap.org/relation/2658290 теперь лишний. Это было древнее грубое приближение (оказывается мое), совпадавшее с границей НП.
Ну хоть кто-то взялся за границы Брянщины, хоть и в Белгородской области.
Решил не удалять старое отношение 2658290. Мало ли, вдруг кто-то к нему привязался и использует.
Просто его членов заменил на членов из созданного мною совсем недавно отношения http://www.openstreetmap.org/relation/7730182 и затем удалил отношение 7730182.
Конечно, в Брянской
Просто проблема поднята в теме по Белгородской области, обе области на ‘Б’, да еще и время, когда ответ писал, было позднее…
Крч, бес попутал, извините.