Отсюда: https://vk.com/wall-1527856_2122
“Мопед не мой”, я просто скопировал сюда вопрос из группы ВК.
Я кстати не знаю, JOSM умеет чисто откатывать правки если в пакете было изменение отношений?
Отсюда: https://vk.com/wall-1527856_2122
“Мопед не мой”, я просто скопировал сюда вопрос из группы ВК.
Я кстати не знаю, JOSM умеет чисто откатывать правки если в пакете было изменение отношений?
Отношения ничем не отличаются, откатывает всё, конфликты решать просто сложнее. В данном случае откатывать нечего, можно просто перебить теги парка на лес. Вопрос зачем там вообще отношение, его можно грохнуть, тем более если там всё же один кусок это парк.
Хехе, стоило только побывать в Стамбуле, как там сделали кучу каких-то массовых импортов с комментарием “field mapping”.
https://www.openstreetmap.org/changeset/52087276
Все бы ничего, да только категории взяты от балды (например, кондитерская стала рестораном) и ни одна имеющаяся POI не учтена, вместо этого созданы дубликаты.
Странный филд маппинг, не находите?
Доброго времени суток господа мапперы. Подскажите, есть пользователь, сделал наибольший вклад в данные моего города. Но в последних правках не прослеживается логики, удаляются объекты как например пешеходные переходы, границы кварталов. Сдвигаются на 7-10 метров почти все здания в квартале или нескольких, такое ощущение что человек не определился со смещениями подложки, или же раньше использовал одну без смещений а сейчас перешел на MapBox например и решил все перелопатить под неё. В личке не отвечает. Поиски своими силами по городу к успеху не привели. Какие есть ещё варианты добиться внимания пользователя или же не стоит парится и просто откатывать его правки?
Заранее спасибо.
Прощу прощения ели оффтоп.
Товарищи, кто умный, гляньте плиз на Десну в Жуковском районе: http://www.openstreetmap.org/#map=16/53.4979/33.6939
Почему-то сам мультиполигон реки есть (его границы также включены в границы поселений), но не отображается на мапнике. Теги вроде верные, чего ему еще надо, не пойму. Последний раз смотрел несколько дней назад – все нормально было. Или это глюк Мапника?
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=33.70311&lat=53.61670&zoom=13
только это не в откаты правок надо…
Есть такой юзер drovalet (https://www.openstreetmap.org/user/drovalet), который упорно размечает РЕЛЬЕФ дороги всяким мусором, типа такого: http://www.openstreetmap.org/way/462637162#map=17/62.12923/48.97137
Написал ему в июле, получил ответ: “это я так пытаюсь отметить начало спуска или подьёма. для грузовых автомобилей это немаловажно.”
Объяснил ему, что это неправильно, попросил переделать на тег incline, получил в августе ответ “спасибо за подсказку. переделаю.”
Сегодня проверил его свежие правки, ничего за три месяца в его поведении не изменилось. Вот октябрьское художество: http://www.openstreetmap.org/way/533874750#map=15/60.4340/44.4290 и западнее еще два параллельных куска track.
Можно его как-то заблокировать? Человек явно не обучаем.
Пишите в DWG. Других вариантов нет.
Прошу глянуть на эти пакеты правок
http://www.openstreetmap.org/changeset/54198929
и
https://www.openstreetmap.org/changeset/50787011
По моему мнению, не могут нормальные люди столько точек натыкать. Может корявый импорт, откуда тогда данные?
На комментарии - тишина.
P.S. Я понял - отрезалось по максимальной длине changeset’а
так один фиг надо откатить
Мож спросить где второя часть марлезонского балета ??
Прошу откатить - Пакет правок: 54271441
Видимо школьник рисует, на месте одного тротуара нарисовал две дороги, на другой улице нарисовал двойной тротуар, с другими его художествами не смог разобраться.
В Алма-Атах много двойных тротуаров ,их почему то не переводят в разряд велодорожек.
Он наверное хотел их площадными сделать. Но откатывать целиком не стоит, он там пару домов с адресом добавил.
Там такая цивилизация, что на каждом углу в парке переработка отходов?