Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Угу с разбегу.
большой торговый центр, есть куча входов в здание, с каждой доступной стороны, с каждого входа можно пройти до любой пои в здании.
идешь с одной стороны удобно заходить с одного входа, идешь с другой - с другого.
это можно описать в отношениях, но будет жуткая неудоборедактируемая смесь левого с правым.

правильно нарисованный индур футвей работает в любом возможном случае. в отличии от …
а если еще и проход до пои сложнозагогулистый, то вообще несравним ни с чем.

Я про эти пропозалы писал в 2011 году: http://shtosm.ru/2011/04/28/1/

почему нужно? по-моему, не нужно. Почему нельзя индор-маппинг делать в том же многоэтажном доме, как в торговом центре, если хочется?

NetWormKido дело говорит, вместо того чтобы смешные костыли городить (один магазин - значит entrance=shop, два - значит уже не entrance=shop; а если один из двух магазинов закрылся, значит срочно приклеиваем оставшийся к стене), лучше делать сразу красиво

Кстати, регулярно встречаю магазины на первых этажах многоэтажек, где два входа - с обеих сторон здания

Я не пишу про то КАК дойти до ПОИ, а хочу обозначить, что если в войти в эту дверь с улицы то попадёшь в такой-то магазин и обратное смотришь ПОИ - видишь вход в здание. Если несколько входов, все их и добавлять с ролью entrance

Собственно да - то что нужно https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Associated_Entrance

а я пишу про случай когда отношение пои и входа, по которому надо войти, выходит за рамки прямой связи. - достаточно понятно объясняю ??
А проход внутри здания это лишь попутное удобство.

Да. Я примерно про это же имею ввиду.

А не желаете ли вы отношение которое соединяет въезды в населённый пункт с каждым домом/подъездом/пои?

Открою секрет - оно существует. Поиск в навигаторе называется. Сарказм да и только.

Не, именно отношение (объект в осм) который связывает въезд в населенный пункт с каждым адресом онного населенного пункта, к которому можно подъехать.
отличный пример, глупостью до сих пор не пахнет ??

тоже не вижу необходимости в специальном теге для входа именно в магазин.

Аба, какую жуть добавили в iD, ну теперь соседку Марь Ивановну можно отметить :slight_smile:

ребят, почему перестали правки приниматься? мне срочно надо англоязычную карту,а у меня в итоге половина переведена,половина- нет.

Всё на месте, данные приняты http://www.openstreetmap.org/node/1151133301
Так и быть, вопрос их корректности пока отложим.

CSE13, классические вопросы “где чем и как заливаете правки” как обычно висят в воздухе в ожидании экстрасенсов…

НЯКовская терминология прямо изо всех щелей лезет :slight_smile: “Правки”, “приняли”, ещё только “модераторов” и “сотрудников” осталось упомянуть.

Начнём с того, что в OSM отдельных правок как таковых нет - есть пакеты правок (ченджсеты), каждый из которых может затрагивать хоть тысячу объектов - именно по той причине, что здесь никто не проверяет все входящие правки и нет нужды всё дробить по одному. Так что можно говорить об идентификаторе объекта или об идентификатора ченджсета. Конкретное изменение конкретного объекта никакого идентификатора не имеет.

редактирую с помощью ID в браузере.
делаю корректировку названия, нажимаю сохранить. Есть опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки.”
И с ней и без нее, изменений в результате не происходит.

ок, уже все понятнее, в правильно заданном вопросе 50% ответа.
я так понимаю под “изменения в результате” ты называешь карту на главной страничке openstreetmap.org ??
она обновляется с небольшой задержкой по времени и только на зумах больше 14, плюс в кеше твоего браузера лежат старые тайлы, которые надо сбросить.

опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки” лишь ставит отметку, в осм нет модераторов.
Все изменения сразу же уходят в основную базу, откуда разлетается по вторичным ресурсам, в том числе и на сервер отрисовки растровой карты на openstreetmap.org.

Вряд ли, на ней name:en не отображается.

Зум 13 сейчас тоже довольно оперативно обновляется.

А точно надо захламлять базу этими name:en? С русского на английский - там же все регулярным образом преобразуется, в отличие от обратного преобразования.

Конечно не надо, но видимо некоторым нравиться делать мартышкин труд, который будет выпелен при удобном случае.

CSE13 то что вы ставите галочку в поле с запросом на проверку ваших правок попадает сюда
https://osmcha.mapbox.com/?filters=%7B%22date__gte%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22%22%2C%22value%22%3Anull%7D%5D%2C%22users%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22CSE13%22%2C%22value%22%3A%22CSE13%22%7D%5D%2C%22reasons%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22Review%20requested%22%2C%22value%22%3A86%7D%5D%7D

Это всего лишь способ обратить внимание опытных участников на правки в которых вы сомневаетесь.

А так, на основном рендере (“Стандартный” слой на сайте osm.org) показываются только значения тега name=, name:en= только для специальных рендеров. Вот пример использования - https://www.mapbox.com/mapbox-gl-js/example/language-switch/