Я всё же ЗА отношение связывающее ПОИ и вход в здание. Тогда у нас появится возможность ка 2ГИС для пои показывать где вход. Это логично и не вижу никаких проблем, кроме как создания большого количества новых релейшенов (на каждое пои), но по другому эту задачу не решить.
Угу с разбегу.
большой торговый центр, есть куча входов в здание, с каждой доступной стороны, с каждого входа можно пройти до любой пои в здании.
идешь с одной стороны удобно заходить с одного входа, идешь с другой - с другого.
это можно описать в отношениях, но будет жуткая неудоборедактируемая смесь левого с правым.
правильно нарисованный индур футвей работает в любом возможном случае. в отличии от …
а если еще и проход до пои сложнозагогулистый, то вообще несравним ни с чем.
почему нужно? по-моему, не нужно. Почему нельзя индор-маппинг делать в том же многоэтажном доме, как в торговом центре, если хочется?
NetWormKido дело говорит, вместо того чтобы смешные костыли городить (один магазин - значит entrance=shop, два - значит уже не entrance=shop; а если один из двух магазинов закрылся, значит срочно приклеиваем оставшийся к стене), лучше делать сразу красиво
Кстати, регулярно встречаю магазины на первых этажах многоэтажек, где два входа - с обеих сторон здания
Я не пишу про то КАК дойти до ПОИ, а хочу обозначить, что если в войти в эту дверь с улицы то попадёшь в такой-то магазин и обратное смотришь ПОИ - видишь вход в здание. Если несколько входов, все их и добавлять с ролью entrance
а я пишу про случай когда отношение пои и входа, по которому надо войти, выходит за рамки прямой связи. - достаточно понятно объясняю ??
А проход внутри здания это лишь попутное удобство.
Не, именно отношение (объект в осм) который связывает въезд в населенный пункт с каждым адресом онного населенного пункта, к которому можно подъехать.
отличный пример, глупостью до сих пор не пахнет ??
НЯКовская терминология прямо изо всех щелей лезет “Правки”, “приняли”, ещё только “модераторов” и “сотрудников” осталось упомянуть.
Начнём с того, что в OSM отдельных правок как таковых нет - есть пакеты правок (ченджсеты), каждый из которых может затрагивать хоть тысячу объектов - именно по той причине, что здесь никто не проверяет все входящие правки и нет нужды всё дробить по одному. Так что можно говорить об идентификаторе объекта или об идентификатора ченджсета. Конкретное изменение конкретного объекта никакого идентификатора не имеет.
редактирую с помощью ID в браузере.
делаю корректировку названия, нажимаю сохранить. Есть опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки.”
И с ней и без нее, изменений в результате не происходит.
ок, уже все понятнее, в правильно заданном вопросе 50% ответа.
я так понимаю под “изменения в результате” ты называешь карту на главной страничке openstreetmap.org ??
она обновляется с небольшой задержкой по времени и только на зумах больше 14, плюс в кеше твоего браузера лежат старые тайлы, которые надо сбросить.
опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки” лишь ставит отметку, в осм нет модераторов.
Все изменения сразу же уходят в основную базу, откуда разлетается по вторичным ресурсам, в том числе и на сервер отрисовки растровой карты на openstreetmap.org.
Зум 13 сейчас тоже довольно оперативно обновляется.
А точно надо захламлять базу этими name:en? С русского на английский - там же все регулярным образом преобразуется, в отличие от обратного преобразования.