OsMo Monitoring

Я понятия не имею что там у человека случилось, что у него не работает и почему что-то пошло не так, но стоило мне зайти на домен осмодроида и мне вывалилось сообщение о некорректном сертификате. Т.е. сервер отдает некорректный сертификат как минимум для 1 домена. Куда там долбится приложение я не знаю, но мне этого достаточно, чтобы не доверять админу подобного чуда.

Я нашел решение проблемы. Оно оказалось простым. Нужно было галку на группе сначала убрать потом снова поставить. На обеих телефонах. После этого все стало нормально работать и программа перестала падать. Думаю такой косяк был связан с “переездом” на новые телефоны.

Кстати на старом, но еще живом, телефоне с Андроид 4.2.1 осмо так же перестал работать. Мне уже не критично, но информирую для статистики.

Пожалуйста, выбирайте выражения, а то это читается, как неуважение к разработчику. Это предупреждение.

А почему я должен уважать какого-то там разработчика стороннего сервиса, причем явно кривого? Если зайти на гитхаб, то можно увидеть тысячи разных проектов, многие из них даже невозможно собрать - мне их тоже уважать? Авторы наверняка старались, ночи не спали, уроки прогуливали… А может быть это лично его тред и он его купил? В этом случае приношу извинения и умолкаю.

Потому что таковы правила форума. Бан на три дня.

LOL, я, говорит, научу вас Родину любить!

мы лед под ногами майора (c)

Если есть желание и время, отпишитесь на osmo.mobi@gmail.com - надо бы таки разобраться в чём дело, ибо реально ничего координально не менялось, на 4.0.3 работает же. А это странно. Я нашел в ящике аж 2.3.3 и он пыхтит худо бедно ещё, но подключается, авторизуется и координаты шлёт.

К сожалению, на телефоне уже другая версия прошивки (4.4.2). Проверить работу с 4.2.1 не смогу.
А на прошивке 4.4.2. все работает нормально.

Жаль жаль.

Кстати, господа OSMмеры - не забывайте получать халявный PRO-аккаунт :slight_smile:

Кстати аппараты с 4.2.2 имеют право на жизнь, есть механизм установки сертификатов руками, интересно кому-то ещё?

почему бы не попробовать.
где почитать?

Отписался в почту

Каким образом ? Подскажите пожалуйста
Нужна для тестирования группы “премиум” либо “семь” и возможного дальнейшего использования в сфере логистики

Внизу странички описано: https://osmo.mobi/kb/ru/chto-daet-registraciya

Но PRO-аккаунт это личная вещь, она не влиет на группы.

В веб-версии хвост пропал у объекта слежения.
В осмодроиде все норм.

GaM,
14 апреля целый день ездили на машине по области. Связь где есть, а где нет. Телефон весь день лежал на зарядке под стеклом в машине, и кнопку поездки как нажали в 7 утра так до 23 часов не отпускали. Поездка разбилась на куски, часть вообще не отображается в личном кабинете(сама поездка есть, а карта не грузится). От чего такое может быть? У Гугла с того же аппарата всё сохранилось от и до.
Поездки с номерами
#755340
#755394
#755476
#755534

Со связью, конечно, много где беда, могла отсутстовать и километров сто, местами.

Писать надо в поддержку, теперь логи потёрлись…

Но теоритически, если включена буфферизация, связи может не быть до 4-6 часов и система воспримет это нормально и продолжит поездку при возобновлении связи, иначе система посчитает её не активной.

ПС 14 апреля не отправлено с этого устройства ни одной координаты, вы уверены в датах?

Насчёт куда писать - учту. Устройство у меня два, в тот день писалось с устройства XQYTVPSOCFJS.
Про даты уверен, я же тот день вижу кусками “в моих поездках”. Причём одна поездка разорвалась на две отдельные прямо на ходу, связи там не было полчаса-час(может EDGE даже и почти всю дорогу был), пока проезжали плохо покрытый кусок.

Дорефакторился видимо я))) Сегодня нашел ещё 2 бага в системе нарезки поездок.