Нижний Новгород и Нижегородская область

Зачем лишние слова ?? Расскажи логику

Для примера возьмем не съезды, а спуски
площадь Васильевский Спуск (Москва)
улица Спуск Горы Свободы (Плёс)
улица Вокзальный Спуск (Владимир)
улица Чкаловский Спуск (Самара)
улица Кузнецкий спуск (Зарайск)

а вот и подъезды
улица Ильинский подъезд (д.Жуковка Одинцовского района)

А почему в этих примерах оставили слова «улица»? Непонятно

потому, что слово «площадь»

Данный пример - явный канцеляризм и нарушает правила русского языка, так что он однозначно неправильный. Если и добавлять “улица” к этим названиям, то как минимум вначале а не в конце.

Соглашение расписано здесь: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

Там перечислены возможные статусы, съезда там нет (хотя спуски присутствуют), но это ещё не означает что нужно обязательно добавлять “улица”.

Ну в общем-то в OSM спуски почти всегда без слова “улица”:
спуск Герцена (Новочеркасск)
Форосский спуск (Крым)
спуск Степана Разина (Ульяновск)

Да и съезды за пределами Нижнего Новгорода встречаются, и все в данных OSM тоже без слова “улица” (Пятницкий съезд в Ярославле, съезд Лакина в Муроме).

добавлять “улица” ни к “спуску” ни к “съезду” не надо, зачем творить “масло маслянное” ??
тогда уж и “улица канал Грибоедова” писать стоит и, к примеру, “деревня Черное Озеро” и многое другое…

Пользователь Такси Пегас не соблюдает соглашение об именовании дорог: статусную часть сокращает и ставит куда попало, добавляет название микрорайона (вот один пример, другой пример). Ранее он переименовал улицу Максима Горького в улицу М Горького (г. Бор) - пришлось переименовать обратно. Я вчера уже писал ему комментарии к правкам, писал личное сообщение, но он продолжает делать неправильно.

Пишите в DWG с указанием вандальных правок и отсутствием контакта на комментария.

Сначала надо объяснить ему в чём он не прав в комментариях к одной из его правок, можно по-русски. Этого попросит DWG прежде чем что-то предпринять.

Оставил замечание вот к этой правке: https://www.openstreetmap.org/changeset/55364424
Если ничего так и не ответит, можно сослаться.

По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”). Последни

По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел на короткое время), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (теперь, по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”).

Коллеги, какое правильное название у улицы Маршала Рокоссовского? http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.28337/44.04214
Там сейчас целый зоопарк из 3 или 4-х вариантов - было бы неплохо привести все к одному знаменателю.

Взять из ФИАС ??

Я не умею пользоваться подобными вещами… Я человек простой - вижу табличку на доме - вношу как на табличке.
А из Питера мне плохо видно какие там на домах таблички.

в идеальном случае надо найти официальны документ, в котором присваивается/указывается имя данной улицы. как вариант официальный генеральный план города. это самый-самый источник наименования.

вариант2: фиас - официальная база для формирования адреса.
парситься в валидаторе от вовика http://wowik.byethost7.com/places/

У вовика в валидаторе можно глянуть, что он ожидает.
Вот регистрация юрлиц идёт по

улица Имени Маршала Рокоссовского К.к.

Ну и правила наименования:

У меня не открывается страничка Нижегородской области валидатора вовика. Error 404.
Там рядом еще и с улицей генерала Ивлева похожая ситуация.

Ну вот уж только “Имени” не надо с большой буквы писать.

Я там пока еще ничего не делал. Надеюсь, что местные заинтересуются и наведут порядок.