OsMo Monitoring

Только что запустил. Сервер откликнулся.
Последнее реальное использование было 6.11.2017.
Без проблем все было.

В воскресенье трекил - всё в порядке, точки отдаются с заданным интервалом, неотправленные были только если сеть не ловила, потом улетали.

проблема оказалась в моем старом андройде 4.2.1
на сайте осмо новый сертификат, начал действовать с 1.11.2017
теперь непонятно как мне в систему добавить новый сертификат.

меню - настройка - безопасность - установить сертификаты с SD-карты, как точно сие действо происходит погуглить.

пробовал взять сертификат с сайта и установить таким образом - не помогло.

Не надо устанавливать сертификат в устройство, это админу сайта надо прочитать инструкцию по установке

Это сервер сам решает в зависимости от типа аккаунта, но скоро в PRO появиться именно числовая настройка.

Может стоит обновить девайс уже?

Учитывая что в процессе установки год ничего не менялось и они устанавливаются сами…
Если знаете в чём проблема может быть - дайте решение, а иначе к чему эти понты.

https://www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=osmo.mobi

Но помимо отключения наверняка предлагает отправить отчёт? Кидайте с комментарием со своим ником.
После чего пишите на почту osmo.mobi@gmail.com с указанием примерного времени отчёта.
Так быть естественно не должно, если вы не в бета-версии с маркета сидите.

Я понятия не имею что там у человека случилось, что у него не работает и почему что-то пошло не так, но стоило мне зайти на домен осмодроида и мне вывалилось сообщение о некорректном сертификате. Т.е. сервер отдает некорректный сертификат как минимум для 1 домена. Куда там долбится приложение я не знаю, но мне этого достаточно, чтобы не доверять админу подобного чуда.

Я нашел решение проблемы. Оно оказалось простым. Нужно было галку на группе сначала убрать потом снова поставить. На обеих телефонах. После этого все стало нормально работать и программа перестала падать. Думаю такой косяк был связан с “переездом” на новые телефоны.

Кстати на старом, но еще живом, телефоне с Андроид 4.2.1 осмо так же перестал работать. Мне уже не критично, но информирую для статистики.

Пожалуйста, выбирайте выражения, а то это читается, как неуважение к разработчику. Это предупреждение.

А почему я должен уважать какого-то там разработчика стороннего сервиса, причем явно кривого? Если зайти на гитхаб, то можно увидеть тысячи разных проектов, многие из них даже невозможно собрать - мне их тоже уважать? Авторы наверняка старались, ночи не спали, уроки прогуливали… А может быть это лично его тред и он его купил? В этом случае приношу извинения и умолкаю.

Потому что таковы правила форума. Бан на три дня.

LOL, я, говорит, научу вас Родину любить!

мы лед под ногами майора (c)

Если есть желание и время, отпишитесь на osmo.mobi@gmail.com - надо бы таки разобраться в чём дело, ибо реально ничего координально не менялось, на 4.0.3 работает же. А это странно. Я нашел в ящике аж 2.3.3 и он пыхтит худо бедно ещё, но подключается, авторизуется и координаты шлёт.

К сожалению, на телефоне уже другая версия прошивки (4.4.2). Проверить работу с 4.2.1 не смогу.
А на прошивке 4.4.2. все работает нормально.

Жаль жаль.

Кстати, господа OSMмеры - не забывайте получать халявный PRO-аккаунт :slight_smile: