Если улицы не будет, то считаю за странность, но не ошибку.
Вообще-то говоря, в ФИАС , кроме того, что есть слово ул, но и слово Съезд с большой буквы, что намекает, что это не статусная часть, а кусок имени.
Для примера возьмем не съезды, а спуски
площадь Васильевский Спуск (Москва)
улица Спуск Горы Свободы (Плёс)
улица Вокзальный Спуск (Владимир)
улица Чкаловский Спуск (Самара)
улица Кузнецкий спуск (Зарайск)
а вот и подъезды
улица Ильинский подъезд (д.Жуковка Одинцовского района)
Данный пример - явный канцеляризм и нарушает правила русского языка, так что он однозначно неправильный. Если и добавлять “улица” к этим названиям, то как минимум вначале а не в конце.
Ну в общем-то в OSM спуски почти всегда без слова “улица”:
спуск Герцена (Новочеркасск)
Форосский спуск (Крым)
спуск Степана Разина (Ульяновск)
Да и съезды за пределами Нижнего Новгорода встречаются, и все в данных OSM тоже без слова “улица” (Пятницкий съезд в Ярославле, съезд Лакина в Муроме).
добавлять “улица” ни к “спуску” ни к “съезду” не надо, зачем творить “масло маслянное” ??
тогда уж и “улица канал Грибоедова” писать стоит и, к примеру, “деревня Черное Озеро” и многое другое…
Пользователь Такси Пегас не соблюдает соглашение об именовании дорог: статусную часть сокращает и ставит куда попало, добавляет название микрорайона (вот один пример, другой пример). Ранее он переименовал улицу Максима Горького в улицу М Горького (г. Бор) - пришлось переименовать обратно. Я вчера уже писал ему комментарии к правкам, писал личное сообщение, но он продолжает делать неправильно.
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”). Последни
По-моему, он не читает комментарии к правкам. Я повторно связывался с ним по ЛС (на связь он все-таки вышел на короткое время), пытался объяснить как надо делать. Вроде бы какое-то прояснение у него появилось, но не полностью (теперь, по крайней мере, вместо “ул” пишет “улица”).
Коллеги, какое правильное название у улицы Маршала Рокоссовского? http://www.openstreetmap.org/#map=17/56.28337/44.04214
Там сейчас целый зоопарк из 3 или 4-х вариантов - было бы неплохо привести все к одному знаменателю.