слоёв нет, там ворлд уже показывается, на тех масштабах, а не местные карты.
поняяяяятныть. спасибо парни, буду корпеть дальше.
А ещё есть переключатель - с какого “масштаба” показывать world.
где живёт?
Ничего оставить нельзя, всё упразднят.
В смысле, в современной версии не могу найти.
А ещё есть переключатель - с какого “масштаба” показывать world.
Не припомню такого. Всегда было что до 11-го зума включительно отображается basemap, а с 11-го - детальные карты.
Cd_spb:А ещё есть переключатель - с какого “масштаба” показывать world.
Не припомню такого. Всегда было что до 11-го зума включительно отображается basemap, а с 11-го - детальные карты.
А я помню переключатель, и по-умолчанию 13 зум.
А я помню переключатель, и по-умолчанию 13 зум.
Это переключатель для контуров рельефа.
Cd_spb:А я помню переключатель, и по-умолчанию 13 зум.
Это переключатель для контуров рельефа.
Значит память мне изменяет. Осталось вспомнить с кем.
Добавить бы рендеринг landuse=aquaculture.
Какую-нибудь обводку/штриховку (текстурку, заливку)+название показывать.
»Пример территории«
Уже есть
https://www.dropbox.com/s/r4s3ge3khke6j1j/Screenshot%20from%202018-01-10%2010-07-28.png?dl=0
Вопрос по отображению имени(name) для:
place=islet и place=island
Для islet должно имя отображаться?
Вот два острова https://www.openstreetmap.org/relation/1653781 и https://www.openstreetmap.org/relation/7152807 Для одного имя отображается, а для другого - нет.
Пробовал на всех стилях OsmAnd.
Вот два острова https://www.openstreetmap.org/relation/1653781 и https://www.openstreetmap.org/relation/7152807 Для одного имя отображается, а для другого - нет.
Исправил
del. Перенёс в более подходящую тему.
Парни, подскажите пожалуйста, свой стиль рендера делаю, хотел газовые заправки раскрасить по другому, никак не получается определить, уже как только не пробовал, такое ощущение что тэга в обф нету, но он то есть… или чего то не понимаю
<point>
<switch shield="red_round_shield" iconOrder="81">
<case tag="amenity" value="fuel" minzoom="10" icon="amenity_fuel">
<apply_if tag="fuel:lpg" value="Yes" icon="waterway_fuel" />
</case>
</switch>
</point>
пробовал
<case minzoom="11" tag="fuel:lpg" value="Yes" icon="amenity_fuel"/>
<case minzoom="10" tag="amenity" value="fuel" additional="fuel:lpg=yes" icon="amenity_fuel"/>
и другие вариации,
при том смотрю на другие схемы, там гораздо более сложные есть определения со ссылками на другие тэги кроме первого и все работает.
Что делаю не так?
такое ощущение что тэга в обф нету
Карту сами собираете?
Нет, иначе смысл теряется. Обновление трудоемкое становится.
Т.е. тэг получается неиндексирован в обф и искать по нему нельзя?
Т.е. тэг получается неиндексирован в обф и искать по нему нельзя?
fuel:lpg индексируется только для POI, для отображаемой карты - нет. См. rendering_types.xml
Спасибо, теперь понятно, жаль.