Вопросы новичков (Part 1)

Главное киоск представляет ценность даже в течении пары лет, притом чтобы его унести нужен трактор, а с помощью него можно и дом того.
Ещё раз даю аналогию на стул во дворе, хотя скамейки мы мапим.

Вот пирс летом делается https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=60291

М-да, понаставили на площади скамеек шириной со стул, одноместные.
Хожу мимо, и тянет замапть.
Мапьсьми скамеек не умеет?

Умеет, без характеристик, Bench.

а чего столько оглядок на то, что умеет/не умеет мапсми, есть же другие пользователи? а то если каждый мапсмишник будет под себя рисовать…
seasonal для деревьев в кадках лучше всего подходит, но его никто не обрабатывает вроде

Не могу сохранить сделанные в редакторе iD правки.

Нажимаю жёлтую кнопку “Сохранить: 57”, она становится серой, а меня перебрасывает в поле “Комментарий к пакету правок”.
Я пишу там текст с описанием. Написал. И что дальше? Никаких кнопок, доступных чтобы их нажать и продолжить, собственно, сохранение - нет. Enter жать - нет эффекта. На серую кнопку “Сохранить” жму - тоже нет эффекта.

Было бы очень обидно потерять данные, целый час горную тропу отрисовывал.

Как только я начинаю добавлять комментарий у меня кнопка сохранения под ним становится активной. Возможно глюк браузера. На свой страх и риск попробуйте перезагрузить страницу через ctrl+sh+r, У меня после этого id сообщил, что есть незаконченый пакет и ничего не потерялось.
Ну и традиционно - переходите на JOSM.

У меня это вот так выглядит.

Firefox 56.0.2
Пробовал отключать спаморезку - не влияет.
Пробовал отключить все плагины - тогда вообще окно редактора iD не открывается, выдаётся ошибка “скрипт слишком долго не отвечает”.
Пробовал зайти под своим логином из другого браузера - там нет никакой информации о сделанных мной правках.

В общем, всё очень плохо, если кто-то может подсказать, как спасти полтора часа кропотливой работы по перерисовке трека в тропу, буду очень благодарен.

upd: Главное я понял, это не я туплю, это действительно происходит что-то странное. Так что кину сейчас описание происходящего в англоязычный подфорум по редакторам. Авось что подскажут.

Я не пользуюсь iD’ ом, не знаю. Но у вас явно проблемы с работой скриптов в браузере… “Спаморезка” - это что? Их десятки для FF. А плагины какие стоят? Noscript стоит? Что-то типа RequestPolicy или Policman стоит?

А снизу “скачать osmChange” есть?

Такой глюк есть, связан скорее всего с тем что нет доступа к серверу, отчего так выходит не знаю, а правки придется делать заново, сохранять чаще надо, единственное решение.
JOSM неплох, но есть некоторые неудобства. В браузере инструментов меньше, зато все проще.

Как считаете корректно ли работает вот этот валидатор органичений поворотов у нас в стране? https://restrictions.morbz.de/#16/56.84307/35.92630 Много красного, следовательно или ошибки, или ложно срабатывает. Если исправляю согласно логике, что знак “разворот запрещен”, заменяют знаки “движение только прямо”, “движение только направо” и “движение только прямо и направо”, то валидатор показывает зелёные перекрестки и по мне, то это верно. Но народ вот жалуется, что гармин неверно маршруты прокладывать начинает.

Нормально работает. Иногда только тупит с односторонними дорогами.

Подскажите,почему перестали применяться правки? Ни перевод не добавляется, ни корректировка названия объектов и улиц?

Где, что, почему? Вы смотрели на объект через osm.org/way/<его номер ID> ?
Ну или хотя бы номер вашей правки, к которой у вас вопросы.

Как я понимаю, правки вот. http://www.openstreetmap.org/user/CSE13/history

приняли одну правку.остальные висят,раньше всё корректно работало.

osm.org/way/ не знаю что, а правки всего лишь в наименованиях, а если объект отредактировать надо будет???
посмотрите по истории,я ничего плохого не делал ,наоборот,только полезное, хотел для англоязычной версии сайта перевести все объекты,но никак,затык какой то.