Я понял, wowik, просто когда идёшь по списку изолятов и внизу натыкаешься на вот этот здоровый “изолят”, то как бы подразумеваешь, что и с ним, что-то не так, раз он попал в этот список. Но теперь логика понятна.
Огромнейшая просьба к автору обновить данные по Свердловской области в связи с изменениями Постановление Правительства Свердловской области от 14.06.2011 N 737-ПП (ред. от 31.05.2017) “Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области”. Заранее благодарю. Спасибо за труд!
Одну дорогу выкинул, одну заменил, четыре добавил.
Да, отвалилось на выгрузке. На ночь глядя выгружу.
wowik,
я правильно понимаю, что маршруты “одного уровня” не могут проходить по одним и тем же вэям?
Немогу разобраться в маршрутах вокруг н.п. Центральный.
http://wowik.000space.com/routes/ru-sam/9.htm
Если принять за верный маршрут 36Н-734 «Кинель — Богатое» — Центральный, то 36Н-105 и 36Н-106 не получается построить.
Если 36Н-105 я могу собрать и вроде с дистанцией выходить чётко, но тогда он проходит по тем же вэям, что и 36Н-734 (валидатор на это ругается), то маршрут 36Н-106 вообще не могу собрать (по дистанции) и он в любом случае будет проходить по вэям других маршрутов.
Помогите разобраться. Подозреваю ошибку в дистанциях в валидаторе.
Хороший ребус.
Получилось сложить, если предположить, что из-за желания чиновников все дороги пометить, нарушена линейность, и в автодорогу включены ответвления
https://www.openstreetmap.org/relation/7708781
https://www.openstreetmap.org/relation/7708782
Хм, действительно, похоже, что всё так, такие варианты даже в голову не приходили. Спасибо.
Wowik, напоминаю
Спасибо.
Раньше они хоть в DOC выкладывали, а теперь скан распечатки в PDF.
ЗюЫю Блин! Они перенумеровали! Тупо по тому порядку, что в табличке получился. У них там макрос генерации индекса по номеру строки?
Выложил текущий файл для валидатора. Я его уже разок приводил ручками в соответствие.
http://wowik.000space.com/ru-kgd.zip
Если кто-то возьмется привести табличку согласно новому документу, то будет здорово.
Замечания по формату:
- Начальные строки с iRef и т.п. - служебный, для обозначения колонок откуда брать соответствующие поля.
- Восклицательный знак в индексе - строка убрана.
Спасибо, утащил и причесал. Вечером вставлю в валидатор.
Вставил перечень в валидатор, выложил результат.
http://wowik.000space.com/routes/ru-kgd
Мама дорогая! Это ужос.
Где-то чуть поменяли названия, где-то сдвинули номера. Где-то что-то новое придумали.
65К-0317000 не попала в скорректированный список Свердловской области. Всё еще числится в неопределенных. Спасибо.
Если буквы в индексе рисуется стоя, то это латиница (как у вас), если наклонная, то кирилица
http://wowik.000space.com/routes/help/
Проблема в том, что кто-то опять нанес на участки Петрозаводского шоссе, находящиеся в СПб, а не области, тег “ref=41К-121”. При этом в отношение route они не включены (что правильно).
Надо разметить тот кусок правильно.
Вот свежее постановление http://gov.spb.ru/law?d&nd=891848053&nh=0&header=010000000T00#I0
Кто-нибудь понимает, где тот кусок в перечне?
Из него бы табличку бы выдрать и причесать, чтобы в валидатор вставить
Ну реально из постановления № 300 пока никто номера в ОСМ не размечал, в данном случае это
40 ОП РЗ - 1372 Советский пр. (от р.Славянки до Шлиссельбургского шоссе и Петрозаводского шоссе)
40 ОП РЗ - 1061 Петрозаводское шоссе (от Советского пр. до границы с Ленинградской области (за Дорожную ул. в пос.Саперный)
Протяженность а/д 65 ОП РЗ 65К-0902000 согласно ПП Свердловской
области от 14.06.2011 N 737-ПП (ред. от 31.05.2017) - 75,728 km
65 ОП РЗ 65К-0902120 9,770
65 ОП РЗ 65К-1003000 р.п. Гари - с. Таборы 202,000
65 ОП РЗ 65К-1308000 с. Захаровское - д. Котюрова - д. Куваева - д. Чикунова 19,490
65 ОП РЗ 65К-1601000 г. Михайловск - гр. Челябинской области 26,280
65 ОП РЗ 65К-1605000 д. Талица - с. Кленовское 11,210
65 ОП РЗ 65К-2101000 г. Ревда - г. Дегтярск - с. Курганово 34,363
65 ОП РЗ 65К-3110110 Подъезд к с. Платоново от км 19 + 130 а/д “п. Шамары - с. Роща” 6,090
65 ОП РЗ 65К-3504160 Подъезд к д. Сохарево от км 100 + 182 а/д “г. Екатеринбург - г. Реж - г. Алапаевск” 3,886
65 ОП РЗ 65К-4102000 г. Екатеринбург - г. Невьянск 86,655
65 ОП РЗ 65К-4103000 г. Екатеринбург - г. Нижний Тагил - г. Серов 379,992
65 ОП РЗ 65К-4109000 п. Шабровский - д. Большое Седельниково 1,250
65 ОП РЗ 65К-4113000 с. Горный Щит - с. Верхнемакарово 16,581
65 ОП РЗ 65К-4113110 Подъезд к с. Верхнемакарово от км 17 + 000 а/д “с. Горный Щит - с. Верхнемакарово” 0,832
65 ОП РЗ 65К-4304000 г. Ивдель - ж/д ст. Ивдель 6,186
65 ОП РЗ 65К-5305000 г. Кушва - д. Кедровка 24,850
65 ОП РЗ 65К-4707000 ул. Огородникова в Заречной части г. Карпинска 2,265
Также прошу исправить опечатку с кавычкой перед словом Сарана
65 ОП РЗ 65К-1410000 с // с. Криулино - д/о" Сарана" // на // с. Криулино - д/о “Сарана” //
Буду очень благодарен за корректировку в валидаторе.