OsmAnd: стили отображения карт

И вдогонку вопрос.
Заинтересовал вот этот блок:
<apply_if additional=“wood:damage=windfall” shader=“topo_windfall”/>
<apply_if additional=“wood:damage=dead_wood” shader=“topo_dead_wood”/>
<apply_if additional=“wood:density=very_sparse” shader=“topo_wood_density_sparse”/>
<apply_if additional=“wood:density=sparse” shader=“topo_wood_density_sparse”/>
<apply_if additional=“wood:age=very_young” shader=“topo_wood_age_young”/>
<apply_if additional=“wood:age=young” shader=“topo_wood_age_young”/>

Статус всех этих тегов на Вики обозначен как “не рекомендуется использовать”. Josm их тоже не поддерживает. У них есть поддерживаемые эквивалентные теги или оставили только leaf_type=* и leaf_cycle=* ?

Если я буду их использовать, как будут выглядеть пары ключ-значение для корректного рендера и обработки (допустим для участка ветровала)?
Так:
natural=wood
damage=windfall

или вот так:

natural=wood
wood:damage=windfall

Заранее благодарю за помощь.

Он не используется. Используйте поиск.
2.Сейчас фон встроен в фоновый рисунок. Можно только назначить цвет фону, убрав shader.
Опять же, используйте поиск. Там всё должно быть понятно. Здесь меняем shader на color и добавляем цвет.

<case additional="wetland=bog" shader="wetland_bog"/>

всем привет.
делаю свой стиль на основе default
получается, но столкнулся с проблемой - minzoom для point работает не так, как ожидается:
ставлю:


<point>
	<case minzoom="10" tag="railway" value="subway_entrance" iconOrder="1" icon="subway_entrance_map"  />
</point>

но отображаются иконки только с 13-го зума. причём любые иконки, не только входы в метро
поискал по default.render.xml - понятного не нашёл. есть , но в нём тега railway вроде бы нету

подскажите, какая опция за минимальный зум отображения иконок отвечает?

Возможно просто нет данных на этом масштабе.

  • т.е. файл карты хранит данные послойно и для слоёв зума < 13 просто может не быть данных для subway_entrance (или point-ов вообще)? хммм, неожиданно.

Естественно, ну крупном масштабе не нужны дома, их там просто не будет видно, так же скорость рендеринга сильно зависит от объёма данных, поэтому критично гонять данные которые по стилю всё равно не будут отображаться.

слоёв нет, там ворлд уже показывается, на тех масштабах, а не местные карты.

поняяяяятныть. спасибо парни, буду корпеть дальше.

А ещё есть переключатель - с какого “масштаба” показывать world.

где живёт?

Ничего оставить нельзя, всё упразднят.
В смысле, в современной версии не могу найти.

Не припомню такого. Всегда было что до 11-го зума включительно отображается basemap, а с 11-го - детальные карты.

А я помню переключатель, и по-умолчанию 13 зум. :slight_smile:

Это переключатель для контуров рельефа.

Значит память мне изменяет. Осталось вспомнить с кем. :slight_smile:

Добавить бы рендеринг landuse=aquaculture.
Какую-нибудь обводку/штриховку (текстурку, заливку)+название показывать.
»Пример территории«

Уже есть
https://www.dropbox.com/s/r4s3ge3khke6j1j/Screenshot%20from%202018-01-10%2010-07-28.png?dl=0

Вопрос по отображению имени(name) для:
place=islet и place=island
Для islet должно имя отображаться?
Вот два острова https://www.openstreetmap.org/relation/1653781 и https://www.openstreetmap.org/relation/7152807 Для одного имя отображается, а для другого - нет.
Пробовал на всех стилях OsmAnd.

Исправил

del. Перенёс в более подходящую тему.