Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Может быть, если найдется интересующийся критом…
Лучше сам залезь и поправь, мож еще чего вспомнишь.

At revision: 134

  • добавлены теги wood:age=sapling, scrub=seedling_trees, scrub=stunted_trees, wood:density=very_open, wood:windfall=, wood:dead=, wood:burnt=* (подробнее о тегах тут: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=666028#p666028;
  • надписи на лесных квартальных и деляночных столбах заключил в треугольные кавычки: <>, аналогично точкам highway=motorway_junction, чтобы числовые значения не переводились в футы.

Вопрос снят, вчера вечером дома посидел и вспомнил. Для заливки карт в навигатор, что бы старые не убить надо использовать не MapSource, а BaseCamp. Через BaseCamp автоматически если в теле навигатора не хватает места он создает папку Map на флешке и туда все сохраняет.
Кстати, все правки, что я внес неделю назад на новой карте уже учтены, что не может не радовать после гармина, когда ошибку отправляешь, а исправления на картах появляется только через год-полтора.

А ещё такой вопрос, возможно ли при использовании карт OSM реализовать такой фукционал Гармина как фоторазвязки и отображение пробок? (в гарминовских картах фоторазвязки - файл .jcv)

Увы, нет. Тот формат карт, что используется у нас, многих функций, что есть в современных официальных картах, не поддерживает И поддерживать не будет.

В FAG для начинающих может поменять описание с программы MapSource на BaseCamp? т.к. MapSource создает один файл из всех карт gmapsupp.img и кладет его в папку garmin убивая карты что до этого стояли, а BaseCamp отдельно сохраняет каждую сборку отдельно в папке Map не трогая штатные карты

Можно сохранять на обычную флэшку. Ну или правленный Mapsource, который может на комп сохранять.

Спасибо большое за ссылку! Похоже, что это именно то, что надо. Скачал нужный регион, теперь осталось проверить, как это работает на древнем уже Симбиане. Надеюсь, соберусь в ближайшие дни.

Кстати, указанный Вами сайт вызвал у меня прямо-таки ностальгические воспоминания) Когда-то давным-давно качал отсюда http://www.mapcacher.com/ карты для программы MGMaps, это ещё для телефонов на Яве было.

Доброго времени суток. Сделайте пожалуйста карту Тайланда на иглише (если есть возможность сделать на русском, то было бы вообще великолепно, или если есть где-то на русском, то ткните носом). Все готовые с вики попробовал - не подходят. На гис-лабе дата сборки указана 2017-06-27, но по факту в архиве лежит 11-11-2016.

Последние выложенные карты Москвы, как это часто бывает, БИТЫЕ! Oregon 600t не находит ни одного адреса!! А старые карты я с дуру удалил! Пожалуйста, выложите предыдущую версию карты Москвы для garmin!! Мне это срочно необходимо для работы! Кажется, та весрия была от 6 ноября… Прошу, очень надо!!!

https://yadi.sk/d/M1cO7SuK3PpUTx

Москва и Московская область, 2017.11.02

У меня MapSource в карте Москвы о 2017-11-14 находит всё.

Здесь тоже ничего не ищет! Нужна карта на неделю новее, но не 2017-11-14. Вроде она была от 06.11 или 11.11… Только карта Москвы, без области! В BaseCamp всё нормально, не ищет именно сам прибор! Я подозреваю, что это из-за прошивки 5.20, которую я только что обновил через BaseCamp. Все карты, найденные мною, не имеют адресного поиска… но чтобы точно понять причину, мне нужна та карта Москвы, которая была до последнего обновления (я её уже потёр)! Неужели ни у кого её нет??! А если менять прошивку, то как вернуть 5.10? Я вообще не представляю, где это искать. Помогите мне!

Выяснил, что то была карта МОСКВА 2017-11-12 02:31
Где её теперь скачать??

Чтобы понять причину, надо хотя бы поюзать разные карты. Не только Москвы. Те, что есть.

Я устанавливал несколько версий Москвы, МО и всего Центрального федерального округа!! Нигде ничего не ищет! Прошу Вас, дайте мне ссылку на карту Москвы от 2017-11-12 02:31 и на официальную прошивку 5.10. Это всё, о чём я прошу! Я просто хочу вернуть то, что у меня было пару часов назад. Это очень важно!

Даже если вы найдёте старую прошивку, я не знаю способа, как можно поставить старую поверх новой.
А на карту напрасно грешите, я залил её в 62-й гармин, поиск работает.

СЛАВА БОГУ, всё удалось откатить!!! Проблема действительно была в прошивке 5.20! Крайне не рекомендую это обновление ПО (по крайней мере для Oregon 6x0), если не хотите повсеместно лишиться адресного поиска! Итак, если кто-то попадёт в такую же задницу, как и я, то вот, что надо предпринять:

  1. Откатить прошивку до стабильной версии. Для этого скачиваем и устанавливаем WebUpdater. Создаём ярлык на рабочем столе.
  2. Скачиваем стабильную версию прошивки ОТСЮДА. Выбираем там папку с названием устройства (у меня - oregon) и далее файл с версией и моделью (у меня - Oregon6x0WebUpdater_510.gcd).
  3. Полученный файл переименовываем в GUPDATE.gcd и перетаскиваем его на ярлык WebUpdater, который мы создали на Рабочем столе. После этого начнётся стандартная процедура обновления. После включения навигатора и установки старой версии ПО, он вас предупредит, что слетят все пресеты. Скорее всего, так и будет – все настройки меню придётся делать заново.

Однако после этой процедуры вернулся адресный поиск по актуальной карте Москвы (2017-11-16 03:22), но не весь! Для меня лакмусова бумажка – это улица Авиамоторная: если её находит, значит карта скомпилирована нормально, но так бывает не всегда. В этот раз так не было, так что карта всё же кривовата. Если искать в проге с компа, то, конечно же, всё найдётся, но вот найти адрес непосредственно с устройства, идя по улице, уже не прокатит. Вообще, карты OSM корректны стабильно через одну. Придётся ждать следующую. Но главное, что успешно находится большинство улиц – теперь меня не выгонят с работы. :smiley:

В последнее время тема реальных опасностей, связанных с картами, стала часто всплывать (недавний инцидент в Питере с печальным исходом).

Запустил. Если не возникнет проблем, то завтра будет.

Русская сборка нормально получается только для тех стран, для которых активно добавляют названия объектов на русском, с Тайландом это не так.

2017-06-27 - дата переезда сервера