строго по мурзилке там вообще тертиари просится - но принимая во внимание некоторые аспекты в том числе и " А по населению Дегтярск (16000) соспоставим с суммарным населением вдоль этой дороги: Билимбай (6000), Новоуткинск (5000) и Староуткинск (3000)" - там и секондари нормально
Не под один рендер, а вообще под все рендеры на свете. Приведите пример рендера или приложения в котором от этого конкретного повышения что-то испортится.
Если все поднять - на карте получится каша, так нельзя. Конкретно в этом случае каши не будет, она там просто одна.
secondary = “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами)”. Конечный пункт этой дороги, Шаля - райцентр. Так что вся дорога точно secondary. Но Шаля далеко и мелкая, а местность вдоль Чусовой до Староуткинска хорошо населена.
Согласен, что дорога на Шалю единственный подъезд к райцентру (какой-никакой, но райцентр).
Ещё бы глядя на повышение статуса, дорожники улучшили качество этой дороги. )) После Битимки трасса в убогом состоянии. Спуск с Теплой в сторону Билимбая катают в минусовую погоду, поэтому асфальт там вероятно сойдёт уже весной вместе со снегом.
Здравствуйте всем. Я теперь тоже вношу правки в ОСМ. Пока - район Уктуса в Ебурге. Ежли что напутаю там, прошу своевременно сигнализировать. Не со зла )
Киньте, пожалуйста ссылку на окончательно принятые материалы по съездам с развязок. А также считается ли круговая развязка развязкой в широком понимании, т.е. нужны ли у заездов на кольцо\частей кольца обозначения “_link”? Спасибо
если какая-либо дорога проходит через круговое, то highway=primary (к примеру) нигде по пути этой дороги не должен прерываться линками. Линки - только для соединений дорог (например, лепестки на развязке типа “клевер”)