Вы перевернули всё с ног на голову, выдав желаемое за действительное.
Имел совершенно конкретное значение type=restriction + restriction=. Использовать обрубок схемы - сам себе буратино, как оно вообще должно работать если значение restriction= не учитывается? Что там по-умолчанию, можно по этому ребру ехать или нет?
Очередной косяк со стороны конвертера, тег except был там если не всегда, то уже очень давно, и там могло быть в исключениях и автомобиль, не учитывать это - опять работать с обрубком схемы.
В общем вы должны признать, что конвертер схему запретов не поддерживал поэтому выдумывались костыли под конкретный конвертер.
Притом пропозал зарублен на корню, голосование даже не началось.
В Maps.me заработала система пользовательских отзывов и оценок
https://3dnews.ru/960837
Ну как? Уже потестил кто? Как там привязались к поям?
Хм, чтобы оставить отзыв нужно быть зарегистрированным на мордокниге
yuryleb
November 1, 2017, 5:25pm
1578
Это если словами, а если просто оценку, но можно и так
Я не вошёл в фейсбук и отзыв сохранился, только не понятно локально или для всех.
budgawl
November 1, 2017, 7:42pm
1580
без объявления войны в последней версии обязательное обновление карты мира перед использованием программы
Не надо так
wowik
November 3, 2017, 7:28pm
1581
Шо-то опять обновится решило. Какой-то дополнительный файл с гугля. Народ ломанулся рекламу размещать?
wowik
November 3, 2017, 7:31pm
1582
А вообще-то возник вопрос: а что нет поддержки новомодной фишки. Это как раз для мапьсьмишным юзеров практически по автомату ставить надо.
Это отличное решение будет. Сейчас отлавливаю по названию редактора в whodidit и перепроверю все правки с mapsme.
yuryleb
November 15, 2017, 6:33pm
1584
А зачем в информации о приложении ссылка на блог, который уже больше года не обновляется?
Zverik
(Ilya Zverev)
November 16, 2017, 10:33am
1585
Хороший вопрос, он даже есть в наших тикетах. Напомнил разработчикам.
wowik
December 12, 2017, 10:32am
1586
Киса или Ося?
historic mine
name мина №232
name:ru мина №232 был
tourism attraction
https://www.openstreetmap.org/node/2845744488
literan
(Literan)
December 12, 2017, 10:45am
1587
wowik
December 12, 2017, 11:18am
1588
Ключевое слово в name:ru “был”
wowik
December 12, 2017, 11:44am
1589
I якой тут мовай Зверык name пiша?
https://www.openstreetmap.org/relation/75031
https://www.openstreetmap.org/relation/7734075
Чую выдатныя метро мапа будзе у Мiнске.
Але колi Мапьсьми на name не трымае ўвагу, то мажлiве пісаць усякае глупства, нiякi валiдатар спыніць не зможа.
Zverik
(Ilya Zverev)
December 12, 2017, 4:14pm
1590
Нда, не заметил, что в name там всё на русском должно идти. Надеюсь, name на маршрутах метро никто не использует
wowik
December 13, 2017, 2:00pm
1591
Матко Боска!
И таких изувеченных addr:street по Москве (и наверно не только) куча.
https://www.openstreetmap.org/node/1000171887/history
Немного поисправлял и плюнул.
Zverik
(Ilya Zverev)
December 13, 2017, 4:01pm
1592
Ты прав, давно пора исправить. Я подготовил себе список переименований улиц, впереди долгая работа по просеиванию.
wowik
December 13, 2017, 9:57pm
1593
wowik
December 13, 2017, 10:29pm
1594
Но меня вот это беспокоит. Это не новый POI внутри домика, и адрес криво взялся с домика.
А просто два разных человека двум домам через дорогу вдруг прилепили улицу.
https://www.openstreetmap.org/way/167350604/history
https://www.openstreetmap.org/way/189986563/history
Или просто ткнешься в домик и без улицы уже не вернешься?