Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Скачал ЦФО от 28.10.2017г. при распаковке выдает ошибку. “Файл поврежден” или чтото там про неожиданный конец архива

Дождитесь очередной сборки.

2017-06-27 - дата переезда сервера

Эти карты не собираются автоматом. Запустил

Сервер ушел в перезагрузку как раз в момент отправки на гислаб. Скопировал руками, теперь должен работать.

Спасибо, центральный вчера скачал. Северо-Запад и Южный округа тоже битые архивы

Всем привет. Подскажите, я чтото в ступор впал. Сегодня дошли руки на работе закачать свежие карты в прибор 3590LT. В прошлый раз заливал дома. У меня стоят карты 2017,10, потом вручную на флешку в папку garmin залита была 2018,20 и на флешке была папка Map в которой так же залил и лежали карты OSM 8 фед.округов с названиями “OMS Центральный ФО.img” и т.д… Сейчас на работе с папки Map снес эти карты что бы новые залить (через Mapsource, BaseCamp на работе не установился) а он мне на флешку автоматически заливает в папку Garmin с именем gmapsupp.img одновременно снося карту 2018,20 которая вручную была залита. Попробывал что бы выгружало на другую флешку переименовав карту как до этого были файлы названы и скопировав на флешку навигатора в папку Map вручную - не прокатило.

MapSource всегда заливает в папку garmin файл с именем gmapsupp.img. Если там уже имеется файл с таким именем, он будет удалён.

Если в приборе внутренняя память и флешка, то MapSource позволяет выбрать, на какой из носителей заливать файл.

Или заливайте карту куда получится, а потом перемещайте файл куда угодно или переименовывайте. И следите, чтобы ни одна из ранее установленных карт не имела имя gmapsupp.img, чтобы не пришлось потом восстанавливать.

Хочу поблагодарить за карту Крита.
В этот раз мы впервые в жизни попробовали взять машину в аренду. Понравилось :slight_smile:
Карта оказалась вполне адекватной. Особенно один раз она нам выручила, когда предложила ехать путем в два раза короче, чем нам объясняли. Честно говоря, сначала мы колебались, опасаясь, что поведет нас козьими тропами, но всюду оказался асфальт. А поскольку уже начинало темнеть, то выручка времени в два раза оказалась весьма кстати.
Были и проблемы.
В один момент вдруг перестала отрисовываться карта на экране навигатора: появилась граница карты, которая по мере нашего перемещения ухадила вниз, и на чистом экране рисовался проложенный маршрут. Затем через несколько минут карта снова начала выплывать из верхней границы навигатора. Что это могло быть?
Были и ошибки маршрутизации, причем иногда грубые. Например: перед нами знак: для выезда на трассу - правый поворот. Однако карта предлагает ехать прямо. Но перед нами знак: прямо - тупик. Если я выдам здесь такие ошибки, то их кто-нибудь исправит?

Может быть, если найдется интересующийся критом…
Лучше сам залезь и поправь, мож еще чего вспомнишь.

At revision: 134

  • добавлены теги wood:age=sapling, scrub=seedling_trees, scrub=stunted_trees, wood:density=very_open, wood:windfall=, wood:dead=, wood:burnt=* (подробнее о тегах тут: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=666028#p666028;
  • надписи на лесных квартальных и деляночных столбах заключил в треугольные кавычки: <>, аналогично точкам highway=motorway_junction, чтобы числовые значения не переводились в футы.

Вопрос снят, вчера вечером дома посидел и вспомнил. Для заливки карт в навигатор, что бы старые не убить надо использовать не MapSource, а BaseCamp. Через BaseCamp автоматически если в теле навигатора не хватает места он создает папку Map на флешке и туда все сохраняет.
Кстати, все правки, что я внес неделю назад на новой карте уже учтены, что не может не радовать после гармина, когда ошибку отправляешь, а исправления на картах появляется только через год-полтора.

А ещё такой вопрос, возможно ли при использовании карт OSM реализовать такой фукционал Гармина как фоторазвязки и отображение пробок? (в гарминовских картах фоторазвязки - файл .jcv)

Увы, нет. Тот формат карт, что используется у нас, многих функций, что есть в современных официальных картах, не поддерживает И поддерживать не будет.

В FAG для начинающих может поменять описание с программы MapSource на BaseCamp? т.к. MapSource создает один файл из всех карт gmapsupp.img и кладет его в папку garmin убивая карты что до этого стояли, а BaseCamp отдельно сохраняет каждую сборку отдельно в папке Map не трогая штатные карты

Можно сохранять на обычную флэшку. Ну или правленный Mapsource, который может на комп сохранять.

Спасибо большое за ссылку! Похоже, что это именно то, что надо. Скачал нужный регион, теперь осталось проверить, как это работает на древнем уже Симбиане. Надеюсь, соберусь в ближайшие дни.

Кстати, указанный Вами сайт вызвал у меня прямо-таки ностальгические воспоминания) Когда-то давным-давно качал отсюда http://www.mapcacher.com/ карты для программы MGMaps, это ещё для телефонов на Яве было.

Доброго времени суток. Сделайте пожалуйста карту Тайланда на иглише (если есть возможность сделать на русском, то было бы вообще великолепно, или если есть где-то на русском, то ткните носом). Все готовые с вики попробовал - не подходят. На гис-лабе дата сборки указана 2017-06-27, но по факту в архиве лежит 11-11-2016.

Последние выложенные карты Москвы, как это часто бывает, БИТЫЕ! Oregon 600t не находит ни одного адреса!! А старые карты я с дуру удалил! Пожалуйста, выложите предыдущую версию карты Москвы для garmin!! Мне это срочно необходимо для работы! Кажется, та весрия была от 6 ноября… Прошу, очень надо!!!

https://yadi.sk/d/M1cO7SuK3PpUTx

Москва и Московская область, 2017.11.02

У меня MapSource в карте Москвы о 2017-11-14 находит всё.

Здесь тоже ничего не ищет! Нужна карта на неделю новее, но не 2017-11-14. Вроде она была от 06.11 или 11.11… Только карта Москвы, без области! В BaseCamp всё нормально, не ищет именно сам прибор! Я подозреваю, что это из-за прошивки 5.20, которую я только что обновил через BaseCamp. Все карты, найденные мною, не имеют адресного поиска… но чтобы точно понять причину, мне нужна та карта Москвы, которая была до последнего обновления (я её уже потёр)! Неужели ни у кого её нет??! А если менять прошивку, то как вернуть 5.10? Я вообще не представляю, где это искать. Помогите мне!