Боюсь что это не классическая ошибка/опечатка а действительно расхождение в части документов. Читал здесь - https://www.city-n.ru/view/313308.html но гуглится много чего ещё. Грубо говоря в Новокоузнецке район называют “Заводской” а в областных документах - “Заводский” (поскольку в Кемерово как раз Заводский район). Поэтому в ОКАТО просочилось такое название.
Тут надо определиться administration относится только к исполнительной власти, или любой желающий свои владения может обозначать. Я конечно за boundary = religious + religious_level = 5, если это вообще уместно.
можно много чего понапридумывать, но лучше спросить вносителя ентих данных…
вполне себе вариант: скопировал с обычной boundary=administrative, да лишнее забыл убрать…
Вопрос не из матлогики а практический Теоретически зелёный цвет может быть синим (пишем тег blue=green, ведь any tag you like), но какой в этом практический смысл?
Аналогично, если admin_level не относится к АТД, какой в этом практический смысл? Вопрос был только в этом Как указывал freeExec для специальных приложений осмысленно вводить свою иерархию объектов, хоть religious_level, хоть military_level. Если это привязка к какому-то admin_level то это не admin_level как таковой а ссылка на него, что-то типа military:admin_level=4. Иначе значение тегов девальвируется.
Валидатор перешёл на обновлённый ОКТМО. Поскольку изменения были очень большие, перевод потребовал какое-то время.
Ждал обновлённые данные по численности населения поселений (Росстат обычно их выкладывал в удобном для импорте виде в середине ноября), но пока не дождался. Поэтому данные по-прежнему за 2016 год.
Я так расслабился что валидатор живёт на виртуалке, и его сломать сложно … и когда случайно грхонул одну из папок то не придал этому большого значения. Но … там оказались все скрипты, которые я не выложил в backup (включая poly-файл). Так что обновления валидатора пока приостановятся … буду искать предыдущую копию файлов а потом вспоминать что же я там делал последние 3-4 месяца. Мелочь, а не приятно.
Оказывается восстановление скриптов самая простая задача. А вот найти правильный osmupdate.exe гораздо сложнее … Поскольку на предыдущую версию ругались корпоративные средства, я потёр его со всех девайсов которые могли случайно оказаться на работе, в результате osmupdate.exe остался в одном экземпляре который я и грохнул.
Обнаружил, что poly файл у меня скорее всего тоже старый … Хотел открыть в JOSM как раньше … и JOSM отказался его открывать. Нужно ставить какой-то плагин теперь чтобы допиливать poly файлы?