Похоже, что кто-то решил заняться вандализмом: http://www.openstreetmap.org/way/207598818/history#map=18/43.41234/39.96648. В здании был оргкомитет Олимпиады-2014. А что там сейчас?
Мда, это сильный alt_name=*
uks
Спасибо за внимательность. Откатил.
Обнаружил, что у малой родины (http://www.openstreetmap.org/#map=14/53.5329/33.7077) есть населенный пункт-двойник с протекающей рядом рекой-двойником: http://www.openstreetmap.org/#map=15/55.5075/37.2710
Как говорится, бинго.
Какие сферичные домики в вакууме по первой ссылке, аж в глазах рябит.
NetWormKido, вы правы, на спутниковой подложке всё иначе
копипаста разгружает моск в работе.
Здравствуйте, меня зовут Владимир… https://www.openstreetmap.org/node/4858480743/
Хотя на самом деле мне интересно, что делать с service:vehicle:Сварка_авто-мото_детлей=yes и т.д. Так оставить?
service:vehicle:* оставить до лучших времён, а остальное в топку.
В description все приклеить.
Вы говорите natural=wood когда дерева не видна. Но можно и крону дерева обвести с natural=wood. А вдруг там два дерева, ведь сверху не видно
https://www.openstreetmap.org/way/537700705#map=17/56.26842/34.98121 - каждое дерево это вей леса с 20+ точками
Не OSM, но…
Постоянно мусор у NullIsland
Сразу ясно куда такси подавать к дому 12:
https://www.openstreetmap.org/node/3853965375
https://www.openstreetmap.org/node/3853965094
https://www.openstreetmap.org/node/3853965401
Прикольно Рядом с этим домом моё детство прошло
Точки для адресации во двор ставить не надо
Подъезды в домах там отдельно замаплены, а таких точек тоже пруд пруди.
Это костыли остались для навитела. Ставились водителем скорой. В принципе, сейчас не актуально (скорая перешла на OsmAnd).