По-моему так называются поселения только в 2-3 регионах.
lzhl, точно знаю про Калужскую область, плюс в википедии ещё про три региона инфа.
А в Московской области их “сельскими округами” зовут.
Это где такое?
ну-ну…
liosha, наверное все-таки не стоит совсем фигню говорить про синонимы, особенно с этими “сельскими округами”, не посмотрев хотя бы справочники.
Вот например Сергиево-Посадский район:
По ОКТМО:
3 - 46615400 Сельские поселения Сергиево-Посадского муниципального района
4 3-СП 46615406 Березняковское
4 3-СП 46615413 Васильевское
4 3-СП 46615446 Реммаш
4 3-СП 46615452 Селковское
4 3-СП 46615458 Лозовское
4 3-СП 46615461 Шеметовское
По ОКАТО:
46 215 800 Сельские округа Сергиево-Посадского р-на/
46 215 806 Березняковский
46 215 808 Шабурновский
46 215 810 Бужаниновский
46 215 813 Васильевский
46 215 816 Веригинский
46 215 819 Воздвиженский
46 215 828 Закубежский
46 215 831 Марьинский
46 215 834 Константиновский
46 215 837 Кузьминский
46 215 843 Митинский
46 215 846 Мишутинский
46 215 849 Наугольновский
46 215 852 Селковский
46 215 855 Торгашинский
46 215 858 Тураковский
46 215 861 Ченцовский
Или то же самое Домодедово взять - по ОКАТО это район с сельскими округами, а по ОКТМО это горорской округ, в котором естественно никаких сельских поселений нет.
Такие вот синонимы…
По сути ОКАТО - это устаревший справочник, который нужен только для обратной совместимости, не более того. Так что ориентироваться на него бессмысленно.
Ок, смотрим региональные законы: http://www.reforma-mo.ru/zakon_o_statuse/
Как пример, Раменский район: http://www.reforma-mo.ru/userdata/214.doc
То есть надо понимать, что НП “Ганусовского сельского поселения” входят в состав “Ганусовского сельского округа”. Тогда в чём между ними разница?
Даже в Раменском р-не, не все сельские поселения соответствуют бывшим сельским округам:
Так что никаких синонимов по-любому нет.
Теперь о разнице. Все эти перетурбации не зря назывались “реформой”. В ходе этой реформы, одни единицы самоуправления (сельсоветы, сельские округа, города областного подчинения, районы и т.д. по ОКАТО) заменялись на другие единицы (единицы по 131-ФЗ). Естественно, что названия старых единиц есть в законах, но эти названия не говорят нам о том что это синонимы, а говорят только о том, что на момент принятия закона Рылево относилось к Ганусовскому сельскому округу и не более того. Ни о каких синонимах и идентичности понятий там речи не идет.
Хорошо, тогда понятно.
Забыли про “сельсоветы” и “сельские округа”, у нас есть только “сельские поселения”
ОКАТО устарел, ориентируется на ОКТМО.
По теме топика: тут всё правильно?
Что касается деления городских округов - вот, например:
http://city.samara.ru/structura_administratsii/zam_stroy_soc/upr_inf/depinfdoc/depinflaw/22217/
http://city.samara.ru/rayoni/561/
Есть территориальные органы администрации, есть их пределы компетенции → есть административное деление и границы.
Но не везде они имеются. Например, ГО Лобня делится разве что на избирательные округа - не уверен, что это стоит считать административным делением.
По тематике топика я пожалуй соглашусь. Есть территориальные органы управления - есть boundary=administrative, нету - и границы нету.
В принципе логично и понятно.
Так может стоит страничку в вики до ума довести?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:boundary
А то что-то там ереси многовато…
Однозначно надо убрать оттуда деревни и городские кварталы с микрорайонами.
И отсылки к адресации там тоже ни к чему
Часть ереси я вроде как убрал. Осталось еще с 10-11 уровнями разобраться. я бы сейчас поставил что-то вроде: “резерв для территориальных органов управления, если они вдруг обнаружатся )”, поскольку реальных примеров у нас вроде как нет, и судя по 131-ФЗ их быть не должно.
Я что-то пропустил: почему внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга на одном уровне с городскими и сельскими муниципальными поселениями в составе муниципальных районов, а не на уровне муниципальных районов и городских округов?
Насколько я помню, решили что им слишком жирно будет… Если интересны подробности - посмотрите лог IRC, там это обсуждалось долго и нудно…
А можешь в тикет добавить просьбу рендерить название не по линии а в центре?
Наверное надо про это отдельный тикек заводить. Все таки не про это.
Я еще ставлю boundary = administrative и admin_level = 10 для полигона
А вот этого делать не надо