В связи с тем, что градостроительный портал https://portal.kgainfo.spb.ru/KGAMap
использует “стандартный” ОСМ в качестве основной подложки (смелые люди однако!)
тема геометрической точности встает в полный рост:
видно что отдельные районы совпадают практически полностью (т.е. используют те же параметры для пересчета МСК → EPSG:3875), в то время как другие районы сдвинуты.
Там ещё и на разных масштабах бывают разные картинки.
К примеру изображение 78:13:0741401:13 прикольно так поворачивается при изменении масштаба.
“ПавлиныТочность, говоришь… Хех!”
В КГА начали за здравие, а закончили как всегда.
Координаты 10 референцных станций теперь опубликованы как “открытые данные” с точностью “от 12 до 25 метров” при этом их сдвинули на 15/17 метров от реального положения.
Но я думаю что как раз эти самые 10 домов можно очень точно привязать.
А куда делись прежние смещения по MapBox? Я помню были смещения, созданные Danidin9 (“Южные районы” и т.п.) а теперь нет ничего, только свежие и довольно странные. Прежние смещения были актуальные так как снимок не изменился.
Вопрос по велопокатушкам.
Как тегируются и есть ли вообще классификация по следующим признакам (применительно к России):
разрешено-не разрешено
и доступно-ограниченно доступно-недоступно:
Если с первым все более-менее понятно, то вот со вторым - я ничего не понял.
Разъясните, плз.
Под “доступно” я понимаю можно ехать, пусть и не на высокой скорости, но не слезая с велосипеда.
Под “ограниченно доступно” - периодически и кратковременно нужно слезать (перейти через рельсы, ручей и т.д.)
Недоступно - болото, рыхлый песок и т.д.
Спасибо.
Я долго думал, что Динамик совсем увлекся раздвоением веев и теперь решил поделить Обводник на полосы и траектории возможных маневров, но потом я разглядел рестрикшн посреди этой конструкции, и понял, что это костыль для запрета разворота с моста. А что, запрет разворота не поддерживает в качестве члена via линию? Только точка? Это же маппинг под рестрикшн, получается.
Так, как было, все равно не работало - фактически, была добавлена дорога, по которой нельзя было ехать, но рядом были линии без запретов. - левый поворот там разрешен.
Так что через via- линию - единственный способ. Только линий там две посредине, их сперва нужно объединить
Товарищи, как насчет того, чтобы выезд из центра по Уральской-наб. Макарова на ЗСД поднять до primary? Как-никак - основной выезд из центральных районов на магистрали. В дальнейшем, соответственно, трассировку перевести но открытый участок Макарова.
Неожиданно обновился снимок Digital Globe Premium по Петербургу и он соответствуем тому что выводится в Яндексе и Гугле. Если верить линейке от Гугл.Земля то юг это июнь 2017.
Правда в Гугл.Земле снимки ещё свежее - сентябрь 2017, но это совсем несущественная разница
Обновляйте закладки и облацывайте новые районы! Про смещения ничего сказать не могу.