http://garmin.openstreetmap.nl/
Вот это освой, это легко.
Скачал OSM карту Ленинградской области с http://garmin.gis-lab.info/. После установки из BaseCamp на Garmin Nuvi 3490 невозможно найти Невский проспект в Санкт-Петербурге. Пробовал искать другие улицы, та же ошибка “Совпадений не найдено”. С картой Дороги России Топо 6.25 никаких проблем нет.
Санкт-Петербург не входит в Лениградскую область, он выложен отдельным файлом. Можно скачать обе карты и загрузить вместе в навигатор.
Не хочу вас расстраивать, но данная сборка имеет достаточно много ограничений по сравнению с официальными картами. Зато своё. И недорого.
“Санкт-Петербург не входит в Лениградскую область”. При выборе города один из предлагаемых вариантов “Санкт-Петербург, Ленинградская об-сть”
При выборе города один из предлагаемых вариантов “Санкт-Петербург, Ленинградская об-сть”
Не очень надежный способ проверки. Вы видите Санкт-Петербург на самой карте в BaseCamp или в навигаторе?
Но я все же настаиваю на том, что, если вы скачали именно Ленинградскую область с гислаба, то Санкт-Петербурга там не будет. Если не жалко места, скачайте Северо-Западный федеральный округ целиком. Либо, как я писал выше, скачайте отдельно Ленинградскую область, отдельно Санкт-Петербург, и вместе залейте в навигатор.
Не совсем точное наблюдение. Ежемесячная сборка запускается в первый понедельник месяца. А сам процесс растягивается на несколько дней.
В каких числах этого месяця планируется обновится сборка Lithuania(lt) ? Спасибо.
автоматика дала сбой, запустил
Скачал файлы:
Latvia (ru) -mp- 33027099 2017-06-27 15:15
Lithuania (ru) -mp- 59453201 2017-06-27 15:15
Архивы в действительности прошлогодние…
Скачал ЦФО от 28.10.2017г. при распаковке выдает ошибку. “Файл поврежден” или чтото там про неожиданный конец архива
Дождитесь очередной сборки.
Скачал файлы:
Latvia (ru) -mp- 33027099 2017-06-27 15:15 Lithuania (ru) -mp- 59453201 2017-06-27 15:15
Архивы в действительности прошлогодние…
2017-06-27 - дата переезда сервера
Эти карты не собираются автоматом. Запустил
Скачал ЦФО от 28.10.2017г. при распаковке выдает ошибку. “Файл поврежден” или чтото там про неожиданный конец архива
Сервер ушел в перезагрузку как раз в момент отправки на гислаб. Скопировал руками, теперь должен работать.
Спасибо, центральный вчера скачал. Северо-Запад и Южный округа тоже битые архивы
Всем привет. Подскажите, я чтото в ступор впал. Сегодня дошли руки на работе закачать свежие карты в прибор 3590LT. В прошлый раз заливал дома. У меня стоят карты 2017,10, потом вручную на флешку в папку garmin залита была 2018,20 и на флешке была папка Map в которой так же залил и лежали карты OSM 8 фед.округов с названиями “OMS Центральный ФО.img” и т.д… Сейчас на работе с папки Map снес эти карты что бы новые залить (через Mapsource, BaseCamp на работе не установился) а он мне на флешку автоматически заливает в папку Garmin с именем gmapsupp.img одновременно снося карту 2018,20 которая вручную была залита. Попробывал что бы выгружало на другую флешку переименовав карту как до этого были файлы названы и скопировав на флешку навигатора в папку Map вручную - не прокатило.
MapSource всегда заливает в папку garmin файл с именем gmapsupp.img. Если там уже имеется файл с таким именем, он будет удалён.
Если в приборе внутренняя память и флешка, то MapSource позволяет выбрать, на какой из носителей заливать файл.
Или заливайте карту куда получится, а потом перемещайте файл куда угодно или переименовывайте. И следите, чтобы ни одна из ранее установленных карт не имела имя gmapsupp.img, чтобы не пришлось потом восстанавливать.
Хочу поблагодарить за карту Крита.
В этот раз мы впервые в жизни попробовали взять машину в аренду. Понравилось
Карта оказалась вполне адекватной. Особенно один раз она нам выручила, когда предложила ехать путем в два раза короче, чем нам объясняли. Честно говоря, сначала мы колебались, опасаясь, что поведет нас козьими тропами, но всюду оказался асфальт. А поскольку уже начинало темнеть, то выручка времени в два раза оказалась весьма кстати.
Были и проблемы.
В один момент вдруг перестала отрисовываться карта на экране навигатора: появилась граница карты, которая по мере нашего перемещения ухадила вниз, и на чистом экране рисовался проложенный маршрут. Затем через несколько минут карта снова начала выплывать из верхней границы навигатора. Что это могло быть?
Были и ошибки маршрутизации, причем иногда грубые. Например: перед нами знак: для выезда на трассу - правый поворот. Однако карта предлагает ехать прямо. Но перед нами знак: прямо - тупик. Если я выдам здесь такие ошибки, то их кто-нибудь исправит?
Может быть, если найдется интересующийся критом…
Лучше сам залезь и поправь, мож еще чего вспомнишь.
At revision: 134
- добавлены теги wood:age=sapling, scrub=seedling_trees, scrub=stunted_trees, wood:density=very_open, wood:windfall=, wood:dead=, wood:burnt=* (подробнее о тегах тут: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=666028#p666028;
- надписи на лесных квартальных и деляночных столбах заключил в треугольные кавычки: <>, аналогично точкам highway=motorway_junction, чтобы числовые значения не переводились в футы.
MapSource всегда заливает в папку garmin файл с именем gmapsupp.img. Если там уже имеется файл с таким именем, он будет удалён.
Если в приборе внутренняя память и флешка, то MapSource позволяет выбрать, на какой из носителей заливать файл.
Или заливайте карту куда получится, а потом перемещайте файл куда угодно или переименовывайте. И следите, чтобы ни одна из ранее установленных карт не имела имя gmapsupp.img, чтобы не пришлось потом восстанавливать.
Вопрос снят, вчера вечером дома посидел и вспомнил. Для заливки карт в навигатор, что бы старые не убить надо использовать не MapSource, а BaseCamp. Через BaseCamp автоматически если в теле навигатора не хватает места он создает папку Map на флешке и туда все сохраняет.
Кстати, все правки, что я внес неделю назад на новой карте уже учтены, что не может не радовать после гармина, когда ошибку отправляешь, а исправления на картах появляется только через год-полтора.
А ещё такой вопрос, возможно ли при использовании карт OSM реализовать такой фукционал Гармина как фоторазвязки и отображение пробок? (в гарминовских картах фоторазвязки - файл .jcv)
А ещё такой вопрос, возможно ли при использовании карт OSM реализовать такой фукционал Гармина как фоторазвязки и отображение пробок? (в гарминовских картах фоторазвязки - файл .jcv)
Увы, нет. Тот формат карт, что используется у нас, многих функций, что есть в современных официальных картах, не поддерживает И поддерживать не будет.