Ещё на знаю. Задача такая: нужно установить гарминовские карты на Симбиан. Подходят, вроде как, только карты OSM.
Да я, собственно, и не знал про готовые варианты. С Гармином имею дело впервые, наличие карт смотрел только здесь: http://garmin.gis-lab.info/#
Спасибо за инструкцию. Хотя её замудрёность превосходит весь мой первоначальный оптимизм) В крайнем случае, если никакие готовые варианты не заработают, буду осваивать.
Скачал OSM карту Ленинградской области с http://garmin.gis-lab.info/. После установки из BaseCamp на Garmin Nuvi 3490 невозможно найти Невский проспект в Санкт-Петербурге. Пробовал искать другие улицы, та же ошибка “Совпадений не найдено”. С картой Дороги России Топо 6.25 никаких проблем нет.
Не очень надежный способ проверки. Вы видите Санкт-Петербург на самой карте в BaseCamp или в навигаторе?
Но я все же настаиваю на том, что, если вы скачали именно Ленинградскую область с гислаба, то Санкт-Петербурга там не будет. Если не жалко места, скачайте Северо-Западный федеральный округ целиком. Либо, как я писал выше, скачайте отдельно Ленинградскую область, отдельно Санкт-Петербург, и вместе залейте в навигатор.
Всем привет. Подскажите, я чтото в ступор впал. Сегодня дошли руки на работе закачать свежие карты в прибор 3590LT. В прошлый раз заливал дома. У меня стоят карты 2017,10, потом вручную на флешку в папку garmin залита была 2018,20 и на флешке была папка Map в которой так же залил и лежали карты OSM 8 фед.округов с названиями “OMS Центральный ФО.img” и т.д… Сейчас на работе с папки Map снес эти карты что бы новые залить (через Mapsource, BaseCamp на работе не установился) а он мне на флешку автоматически заливает в папку Garmin с именем gmapsupp.img одновременно снося карту 2018,20 которая вручную была залита. Попробывал что бы выгружало на другую флешку переименовав карту как до этого были файлы названы и скопировав на флешку навигатора в папку Map вручную - не прокатило.
MapSource всегда заливает в папку garmin файл с именем gmapsupp.img. Если там уже имеется файл с таким именем, он будет удалён.
Если в приборе внутренняя память и флешка, то MapSource позволяет выбрать, на какой из носителей заливать файл.
Или заливайте карту куда получится, а потом перемещайте файл куда угодно или переименовывайте. И следите, чтобы ни одна из ранее установленных карт не имела имя gmapsupp.img, чтобы не пришлось потом восстанавливать.
Хочу поблагодарить за карту Крита.
В этот раз мы впервые в жизни попробовали взять машину в аренду. Понравилось
Карта оказалась вполне адекватной. Особенно один раз она нам выручила, когда предложила ехать путем в два раза короче, чем нам объясняли. Честно говоря, сначала мы колебались, опасаясь, что поведет нас козьими тропами, но всюду оказался асфальт. А поскольку уже начинало темнеть, то выручка времени в два раза оказалась весьма кстати.
Были и проблемы.
В один момент вдруг перестала отрисовываться карта на экране навигатора: появилась граница карты, которая по мере нашего перемещения ухадила вниз, и на чистом экране рисовался проложенный маршрут. Затем через несколько минут карта снова начала выплывать из верхней границы навигатора. Что это могло быть?
Были и ошибки маршрутизации, причем иногда грубые. Например: перед нами знак: для выезда на трассу - правый поворот. Однако карта предлагает ехать прямо. Но перед нами знак: прямо - тупик. Если я выдам здесь такие ошибки, то их кто-нибудь исправит?
надписи на лесных квартальных и деляночных столбах заключил в треугольные кавычки: <>, аналогично точкам highway=motorway_junction, чтобы числовые значения не переводились в футы.
Вопрос снят, вчера вечером дома посидел и вспомнил. Для заливки карт в навигатор, что бы старые не убить надо использовать не MapSource, а BaseCamp. Через BaseCamp автоматически если в теле навигатора не хватает места он создает папку Map на флешке и туда все сохраняет.
Кстати, все правки, что я внес неделю назад на новой карте уже учтены, что не может не радовать после гармина, когда ошибку отправляешь, а исправления на картах появляется только через год-полтора.
А ещё такой вопрос, возможно ли при использовании карт OSM реализовать такой фукционал Гармина как фоторазвязки и отображение пробок? (в гарминовских картах фоторазвязки - файл .jcv)