Валидатор таки обновился, но пока результат не красивый. Типовая ошибка - люди добавляют эксклавы для поселений/районов и забывают что эксклавы нужно проставлять и в областях/федеральных округах тоже. Я исправил, на выходных перепрогоню ещё раз.
http://atd.osm.rambler.ru/r1153293.html
Не могу понять почему здесь ошибка… Все отношения и границы вроде правильные, есть. И откуда взялся ЗаводскИй район? Везде написано ЗаводскОй. И почему Новоильинский не находится?.
Здесь интересный момент. Согласно ОКАТО в как в Кемерово так и в Новокузнецке - ЗаводскИй район! Например, здесь - http://classifikators.ru/okato/32431360 Если это точно ошибка классификатора - то исправлю у себя.
Это некоторая бага валидатора. “Потрогал” границу чтобы починилось, но будет видно только на следующей неделе так как валидатор сегодня подхватил утренний дамп.
Боюсь что это не классическая ошибка/опечатка а действительно расхождение в части документов. Читал здесь - https://www.city-n.ru/view/313308.html но гуглится много чего ещё. Грубо говоря в Новокоузнецке район называют “Заводской” а в областных документах - “Заводский” (поскольку в Кемерово как раз Заводский район). Поэтому в ОКАТО просочилось такое название.
Тут надо определиться administration относится только к исполнительной власти, или любой желающий свои владения может обозначать. Я конечно за boundary = religious + religious_level = 5, если это вообще уместно.
можно много чего понапридумывать, но лучше спросить вносителя ентих данных…
вполне себе вариант: скопировал с обычной boundary=administrative, да лишнее забыл убрать…
Вопрос не из матлогики а практический Теоретически зелёный цвет может быть синим (пишем тег blue=green, ведь any tag you like), но какой в этом практический смысл?
Аналогично, если admin_level не относится к АТД, какой в этом практический смысл? Вопрос был только в этом Как указывал freeExec для специальных приложений осмысленно вводить свою иерархию объектов, хоть religious_level, хоть military_level. Если это привязка к какому-то admin_level то это не admin_level как таковой а ссылка на него, что-то типа military:admin_level=4. Иначе значение тегов девальвируется.