Как спроектировать и реализовать REST сервис на Java?
Переведите для нуба и чайника - чё означает следующее - как его начать грызть? Точнее - с чего ? “Спроектировать и реализовать REST сервис на Java. Сервис должен получать данные с сервиса OSM (Open Street Map) который возвращает географические данные (множество координатных точек описывающих географическое положение объекта) какого-либо субъекта Российской Федерации. Класс должен возвращать массив координат наибольшей части гео-объекта по его названию и типу (например название “Самарская область”, тип “region”), а также вычислять положение географического центра полученного массива координат. Данные должны кэшироваться во избежание повторных запросов к OSM сервису. Пример URL запроса для сервиса OSM: http://nominatim.openstreetmap.org/search?state=Самарская область&country=russia&format=json&polygon_geojson=1 - Для областей http://nominatim.openstreetmap.org/search?q=ПФО&country=russia&format=json&polygon_geojson=1 - Для Фед. округов” Спасите чайниковую душу )) Заранее благодарю, добрая душа !
Если я хочу добавить новое значение для уже существующего тега (например, новые тип забора для fence_type https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:fence_type), я могу его тупо вписать в вики-страничку (английскую, русскую и других языков) или вначале надо предложить новое значение в proposal_features, провести голосование и только потом вписывать?
Одно другому не противоречит, точка не есть замена границ, по хорошему нужно и то и то. И границы - это не есть коллекция landuse, это отдельная сущность. Если границы неизвестны - их конечно придумывать с потолка не стоит.
place=suburb задействуется как часть адресной системы, в случае дублирования именования улиц в пределах одного населенного пункта сколь помню.
соотвественно place=suburb на точке никак не сможет решить эту проблему.
а переделывать на отношения все равно придется, если не хочет полумер “в полукедах” на подшефной территории
Так, нашел официальные границы, они это называют “планировочными кварталами”. Т.е. это подрайоны внутри городских районов. Может обозначить это через
boundary=administrative
admin_level=10
?
Нашёл другое деление - по избирательным округам. В каждом округе свой депутат.
Пример http://www.izh.ru/i/info/sannikov.html http://www.izh.ru/i/info/21515.html
“ЧАЙКОВСКИЙ” ОКРУГ №8 (ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН)". Там как раз есть список домов, входящих в этот округ.
Но опять же они не пересекаются с историческими районами, которые я проставил как suburb
А ещё есть зона обслуживания почтового отделения, дома приписанные к школе и садику, дома подключённые к одной подстанции и котельной и много чего ещё, но причём тут suburb?