Так он глубже не прошел, внутри еще по-русски, тут откатывать надо бы, а не подстраиваться…
Там же и адресация addr:region поломалась.
Хотя может надо матчить, но красить красным.
У них там месячник, что ли? По всему ExUSSR будут?
Так он глубже не прошел, внутри еще по-русски, тут откатывать надо бы, а не подстраиваться…
Там же и адресация addr:region поломалась.
Хотя может надо матчить, но красить красным.
У них там месячник, что ли? По всему ExUSSR будут?
Блин!
Просто вандал!
Он русские имена просто затирает!!!
Да, тогда всё под откат ((
Как бы разом узнать что он успел натворить в Казахстане - я только умею смотреть историю правок и откатывать сеты по одному.
Я думал может другой способ есть. Буду разгребать.
(added)
Прошелся по правкам, вернул как было, при этом сохранил всё полезное что он вносил (викидата, немецкие названия и пр.)
А что, есть соглашение, что name для казахских объектов - на русском языке?
Есть сложившаяся практика
А что, есть соглашение, что name для казахских объектов - на русском языке?
Русский язык в Казахстане - второй в делопроизводстве и “язык межнационального общения”. Когда появятся маперы, способные и ГОТОВЫЕ поднять валидаторы, конвертацию многоязычных карт и переделать всю адресацию под associatedStreet - тогда можно обсуждать. А пока на протяжении уже десяти лет есть так, как есть. Всё настроено и всё работает.
Проблем с русским языком в картах Казахстана у местных жителей почему-то не возникает, а вот неместные маперы любят “набигать”. Вот и Украина подтянулась к беседе, после фразы “концлагерь” как с ним общаться.
Как бы разом узнать что он успел натворить в Казахстане - я только умею смотреть историю правок и откатывать сеты по одному.
жосм нормально кушает список id правок
Русский язык в Казахстане - второй в делопроизводстве и “язык межнационального общения”. Когда появятся маперы, способные и ГОТОВЫЕ поднять валидаторы, конвертацию многоязычных карт и переделать всю адресацию под associatedStreet - тогда можно обсуждать. А пока на протяжении уже десяти лет есть так, как есть. Всё настроено и всё работает.
Проблем с русским языком в картах Казахстана у местных жителей почему-то не возникает, а вот неместные маперы любят “набигать”. Вот и Украина подтянулась к беседе, после фразы “концлагерь” как с ним общаться.
Если бы консенсус был как-то зафиксирован, то и было бы чем аргументировать перед “залетными”. А казахское сообщество какое-то есть? Имею в виду, какзахо-язычное (или как это првильно?).
А вообще, это ведь подпадает под категорию “массовые механические правки без предварительного обсуждения с сообществом” - и подлежит откату только на этом основании.
или как это првильно?
Казахстанское сообщество или сообщество казахстанцев/казахстанских мапперов
Вот здесь http://wowik.000space.com/places/ru-sam/36636000000.htm в населённых пунктах отсутствуют улицы из классификатора.
wowik?
Еще не добрался с отладчиком до компьютера…
В Приволжский почему-то затесался ФИАС от Похвистневский
Добрался до логов. В Похвистневском районе стоит OKTMO от Приволжского.
Добрался до логов. В Похвистневском районе стоит OKTMO от Приволжского.
- Поставил для начала ФИАС на закачку, а то давно не свежий качал.
- Написал в коде заплатку на замену значения ОКТМО
Спасибо. Только видимо наоборот в Приволжском от Похвистневского.
Не-не. Похвистневский с чужим кодом клеился в Приволжский и выпадал в undefined subdistrict, забывая реальный Приволжский.
ОКТМО раскладывается вначале, он главный, а потом к нему разным шаманством клеистся ФИАС.
Теперь стало правильно.
Провайдер хиты жадничает.
The daily limit you reached was your daily HIT limit.
Your free hosting account will be automatically reactivated 24 hours after it was suspended.
Therefore at 08:45 Friday 27 October (in 16 hours, 44 minutes) your account will be activated again where you will regain full access!)
Что там за наплыв не ясно - к логам тоже не могу достучаться.
Пока потихоньку выкладываю тут:
http://wowik.freevar.com/places/
Обновил ФИАС, а то оказалось, что с Нового Года не обновлял.
Кто-то не осилил парсить ОСМ и решил скачать уже готовое