Там бы прежде всего в округе расчистить непорядки в статусах дорог. Откуда там столько primary (по правилам, напомню, это “автомобильные дороги регионального значения, соединяющие крупные города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk”)? Например, дорога Кинель-Черкассы - Суходол.
На форуме была ветка “транки и праймари по России”, можешь её оживить и по-обсуждать, я просто считаю, что сходу менять статусы дорог регионального значения не стоит.
куча дорог повышенного статуса это нормально, один тут тертиари до каждой деревни дотаскивал - красиво же !! и кучу прочих “красивостей” делал - пришлось поругаться…
что там обсуждать? у нас есть правила, за которые проголосовало сообщество, и которые худо-бедно, но соблюдаются почти во всех регионах. На днях тут приведу в порядок все.
кстати, кто у нас фгис умело потрошил, запамятовал я, потрясите его на счет кинель-черкассов. адрески до дома не нашел, новый интерфейс не понятен, но план со всеми улицами с третьей тыка свалился.
генеральный план есть официальный документ гос.органа (администрации соответствующего н.п. региона и т.д.) значит он свободен откаких-либо авторских притязаний. ну и точность, понятное дело, в нем великолепная.
ФГИС как раз и создан для доступа к таким официальным документам.
кроме ген.планов еще посоветую ковырять ПЗИЗ (правила землепользования и застройки) в них попадается адреска до дома и множество различных дополнительных сведений.
Понимаешь, помогать - это помогать. А если после тебя нужно всё переделывать, то это лишняя нагрузка на других. Для чего ты всю реку обозначил болотом? И болото нарисовал там, где им и не пахло? Что такое natural=farm? Откуда в чистом поле каменистая осыпь natural=scree и natural=heath? Ты просто любимыми цветами карту разукрашиваешь? + ещё и мультиполигонов налепил, видимо вообще не понимая как ими пользоваться. Про точность отрисовки вообще промолчу.
Я не ставил никакого болота. Я ставил тег natural=wetland.
Там где со спутника видна каменистая почва без растений, там и поставил natural=scree. Озёр-стариц несколько видно со спутника, а место рядом с ними часто влажное или затопленное. Я много катаюсь на велосипеде, в том числе и по полям и в далёкой загородной местноти, и знаю какая может быть непролазная грязь, особенно по весне. При том что мой регион далеко не на первом месте по кол-ву осадков.
Перепутал теги в одном месте по неосторожности, это правда.
Мультиполигоны все правильно рендерятся, не вижу в чем проблема. Да и с точностью отрисовки, прошу заметить, где не так?
Короче понятно все, картопати - это только мапить домики. Вот только информации от этого ноль, потому что чтобы получить адреса, кому-то придётся лично посетить это место.