Этот вариант плох отсутствием обратной совместимости. Если конвертер не знает про restriction:hgv, то в случае type=restriction:hgv он просто проигнорирует это отношение (что и требуется), а в случае type=restriction воспримет как наличие ограничения.
Это ваши догадки? или есть ссылка ни исходники.
Это печальный опыт конвертации карт для Ситигида. Когда наткнулись - тогда же и придумали использовать type=restriction:hgv, чтобы левые запреты в карте не появлялись.
Ох, мапинг под навигатор
Нет, маппинг под обратную совместимость.
Какая тут обратная совместимость, когда теги разные.
А обычный кривой код, который нужно было исправить, когда ключ restriction не проверялся, бралось только значение only_*.
И даже сейчас существует вторая часть этого из этой серии, когда проверяется только начало тега (only или no) и вполне покатит тег only_туда_низя.
Прямая. Когда наличие одних тегов радикально меняет смысл других.
Это как? Смысл какого тега меняет restriction:hgv, если он там вообще один?
по совету перекат в нужную тему:
возвращаясь к рисованию proposed - мапсми их рендерит? https://www.openstreetmap.org/changeset/52975650#map=17/53.64669/23.85932
Это как? Смысл какого тега меняет restriction:hgv, если он там вообще один?
Вы уже потеряли контекст разговора?
Напомню, речь о схеме
“type=restriction + restriction:hgv=only_left_turn” vs “type=restriction:hgv”
Раньше type=restriction имел совершенно конкретное значение - ограничение поворотов для транспортных средств. Сделали конвертеры, которые пользуются этими данными. На грузовики им наплевать, они их не поддерживают, и тегов для них в тот момент никаких не было. Отсутствие тега restriction=* при этом являлось ошибкой, которую конвертер пытается исправить используя умолчание. Потом кем-то добавляется тег restriction:hgv=, который внезапно означает, что type=restriction теперь может не распространяться на легковые автомобили и его надо игнорировать, а отсутствие тега restriction= теперь не ошибка.
Вот это и есть ломание обратной совместимости, когда для корректной работы теперь надо учитывать теги, которых раньше не было и никто про них не знал. Если кто-нибудь добавит ещё один тег, например january_01_only=yes, который обозначает, что данное ограничение действует только первого января - это будет точно таким же ломанием совместимости.
Чтобы этого избежать - правильнее использовать префиксы/суффиксы для изменения основного тега, чтобы для существующих программ ничего не менялось.
Вы перевернули всё с ног на голову, выдав желаемое за действительное.
Раньше type=restriction имел совершенно конкретное значение
Имел совершенно конкретное значение type=restriction + restriction=. Использовать обрубок схемы - сам себе буратино, как оно вообще должно работать если значение restriction= не учитывается? Что там по-умолчанию, можно по этому ребру ехать или нет?
На грузовики им наплевать, они их не поддерживают, и тегов для них в тот момент никаких не было.
Очередной косяк со стороны конвертера, тег except был там если не всегда, то уже очень давно, и там могло быть в исключениях и автомобиль, не учитывать это - опять работать с обрубком схемы.
В общем вы должны признать, что конвертер схему запретов не поддерживал поэтому выдумывались костыли под конкретный конвертер.
Притом пропозал зарублен на корню, голосование даже не началось.
В Maps.me заработала система пользовательских отзывов и оценок
https://3dnews.ru/960837
Ну как? Уже потестил кто? Как там привязались к поям?
Хм, чтобы оставить отзыв нужно быть зарегистрированным на мордокниге
Это если словами, а если просто оценку, но можно и так
Я не вошёл в фейсбук и отзыв сохранился, только не понятно локально или для всех.
без объявления войны в последней версии обязательное обновление карты мира перед использованием программы
Не надо так
Шо-то опять обновится решило. Какой-то дополнительный файл с гугля. Народ ломанулся рекламу размещать?
А вообще-то возник вопрос: а что нет поддержки новомодной фишки. Это как раз для мапьсьмишным юзеров практически по автомату ставить надо.
А вообще-то возник вопрос: а что нет поддержки новомодной фишки. Это как раз для мапьсьмишным юзеров практически по автомату ставить надо.
https://dl.dropboxusercontent.com/content_link/A12BrT0zroBHWWHztkJtijKGZlYvqEsqB58Lrd809V3vu77Xj8HTUe3HlBOPFh1d/file
https://user-images.githubusercontent.com/38784/29257686-f7168c8e-8081-11e7-9064-c640aba1138a.gif
Это отличное решение будет. Сейчас отлавливаю по названию редактора в whodidit и перепроверю все правки с mapsme.
А зачем в информации о приложении ссылка на блог, который уже больше года не обновляется?