Divided иль не divided?

Во первых, об этом стоит напомнить всем, не только избранным. Во вторых, если вам больше по душе своя «работающая» песочница, в которой вы класть хотели на все правила и стандарты, то нам, увы, не по пути…

Vovanium, “вам” - это кому?

Предлагаю таки понизить градус дискуссии. Вряд ли всем станет хорошо, если мы тут вдрызг разругаемся…

Основная то претензия не в том что поменяли полосность, а в том что пропали необходимые запреты поворотов.

Я смысл претензии понимаю (вроде не совсем дурак) и не отказываюсь от конструктивного их разрешения. Проблема в том, чтобы вместо разрешения претензий, здесь разыгрывается трагедия со словами «портить», «вредный способ» и «стационарность графа движения»…

Согласен с Сергеем Астаховым на все 100%. Расстановка правильных запретов на двунаправленной дороге это очень сложная задача требующая внимательности и опыта. И если возникнет желание переделать дорогу из дву в одно направленную то советую сначала поиграться с простановкой ограничений на каком нибудь простеньком перекрёстке. Если получится то можете приступать к сшивкам. Только я вас уверяю желание сразу отпадёт.

Во-первых, в процитированном что делать я не указывал… сдержался уж.

Насколько я знаю, такого тега нет. И для красивости отображения стоило бы как раз задуматься о пропозале такого тега, а не о дивайдере. Площадным объектом проезжая часть будет всяко точнее и красивее.

Определения не всех слов, к сожалению, можно описать где-то в ОСМ. Какое из трех слов “стационарность графа движения” больше непонятно? Общая мысль в том, что постоянные изменения в геометрии графа при одновременной смене идентификаторов дуг за счет их разбиения или отрисовки новых вместо старых подрывает напрочь все попытки сделать качественную прокладку маршрутов, в т.ч. с учетом типичных для каждого участка скоростей.

Раз уж взялся перелопатить все устройство не самой маленькой улицы практически межрайонного значения, так надо ж довести дело до конца. Вот из того, что заметили пользователи:


Я уже поправил, конечно.

Это когда ж она была одной линией нарисована? Я помню все что вокруг Кутузовского и Рублевки вообще пустое было.
Вреднее тот способ, который подменяет понятия: проезжая часть и граф движения со всеми вытекающими проблемами.

Имхо, мнение отстраненного наблюдателя, а в чем некрасивость двунаправленной широкой дороги? Рендер на мелких масштабах сливает ее в одну широкую, имхо, нормально, да и на 4 полосках точность по трекам уже позволяет два направления нарисовать и привязываться к нужному в навигации, плюс запреты рисуются проще.

Vovanium, делай так - http://www.openstreetmap.org/browse/way/53167607/history
http://www.openstreetmap.org/?way=53167607

Да в общем-то и я не указывал куда идти. На том, думаю, и сочтёмся.

Прости, но каким образом отрисовка проезжей части площадным объектом будет способствовать отображению разделителя? Мне кажется, мы говорим о разных вещах.
Придёт время, задумаемся и о площадных объектах.
Также, кажется, я уже упоминал о том, что рисование линиями и площадями решает разные задачи: линии лучше работают на мелких масштабах, площади — на крупных.

Но вот изменения в данном случае были необходимы, так как прокладывались маршруты автобусов. Без разрывов повороты точно не сделаешь.

Вот это интересно, если есть сторонние источники отчётов о роутинге, было бы любопытно смотреть. На всякий случай заодно проверю их на местности. Там не всё так однозначно, например, по текущим правилам некоторые автобусы бы вообще ходить не смогли.

И? Я не намерен заниматься прикладной фаллометрией на тему «кто дольше всех в ОСМ»…
Когда я объезжал на велосипеде весь район для того, чтобы отметить остановки, она точно была одной линией нарисована.

Насколько я помню, утверждены теги именно для дорог, а не для графа движения, и хм… не для проезжей части (можно заметить предложения тегов sidewalk и подобных, которые явно к поезжей части не относятся). Поэтому со своей стороны прошу не подменять понятия.

Мне кажется, лучше всего пользоваться уже утверждённым тегом surface, дабы обозначить зону асфальтирования. К тому же, НЯП были разногласия, на предмет того, что считать землепользованием дороги.

Класс. То есть когда для одних целей хорошо одно, а для других другое, вы предпочли выбрать свои цеди и поломать чужую работу? Шикарно. Просто шикарно.

Хочу заметить, что то, что сломано, было починено. Теперь, вроде, состояние устраивает всех. Посему зачем после драки махать кулаками?

На автобусы, ездящие по маршруту предписывающие знаки не действуют. Если маршрут прходит под запрет - значит ему туда можно. Всё в рамках ПДД.

Добавил еще пару рестрикшенов. Теперь вроде все на месте :slight_smile:

Угу. Только пять не сломавшим, а покетгисовцами. Нам всем больше нечем заняться, кроме как править неумелые правки.

Зачем? Затем, что не первый раз имеем ненужную переделку 2в1, кучу ошибок, коллективное их устранение, разборки. И… И ничего, четких причин зачем ломать опять не названо. То есть какая ПОЛЬЗА от такой переделки я опять не понял. А вред - налицо. И руки тянутся откатить все нафиг в следующий раз и закончить на этом разговоры.

Драки-то еще не было. Это пока был просто культурный разговор.

Более того, давно решили, что на правила проезда для автобусов и спецтрансопрта не смотрим, в частности односторонние улицы с полосой для общественного транспорта не рисуем, ибо нафиг этому транспорту не нужен навигатор.

А вот это - уже зря. OSM - это карта не только для навигаторов.
К примеру, мы используем её для отслеживания перемещений общественного транспорта. И в процессе привязки к дорожной сети и построения трека движения весьма не лишне знать, могут ли проехать автобусы “против шерсти” по одностороннему движению или нет. Теги вроде все для этого есть…

Разделитель - такой же объект, как и забор, скамейка, автобусная остановка. Если цель - отобразить его - можно придумать для него тег, отрисовать полилинию вуаля. Ведь разделитель тоже бывает хитрый и хитрой формы… даже площадной, опять же. Зачем опять приплетать линейный объект highway…

Незачем было ж ломать. В итоге все-равно не откатив в исходное состояние не вернуть исходной маршрутизации с исходными id графа.

Оказывается, дело все же в том, как что рисуется рендерами. Так вот почему Молодогвардейская еще не стала полигоном с highway=secondary… отрисовываться на мелких масштабах будет наверное плохо. Площадной объект прекрасно превратится рендерером в линейный на мелких масштабах, если его обводка будет фиксированной ширины вплоть до обзорного масштаба. Пилите рендереры.

У меня стойкое ощущение, что песочница нужна не “нам” (“вам” в ред. автора), а вам вместе с gps-Max: там были бы все очень красиво, в т.ч. и маршруты автобусов, и про все было бы рассказано в тегах name.

Для этого действительно есть свои теги psv: , которые совершенно не мешают гражданской маршрутизации.

Разделитель — элемент дороги. Вот поэтому.

ID будут меняться, не мной, так другими. Жаловаться постфактум о таких вещах даже не предупредив смысла нет.

То есть вам надо чтобы было некрасиво?
И это, я отдельно, gps-Max отдельно. Одним хочется описаний в name, другим графов в highway…