Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Готовые варианты не подходят?

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=13
и вот дополнительные данные http://download.geofabrik.de/

А какое сейчас расписание сборки карт России, а то на сегодняшнее число карты от 30 сентября?

Отпишусь, что получилось со сборкой облегчённой карты. Собрал карту Мордовии с облегченным стилем, любезно предоставленным Paravoz’ом - размер готового img-файла сократился больше чем наполовину! Включил дополнительно отрисовку полигонов natural=wood, т.к. мне нужны леса на навигаторе: размер карты, разумеется, увеличился, примерно на мегабайт. Но все равно в памяти моего навигатора теперь свободно умещается моя республика и одна из соседних областей, и еще осталось место. В общем, доволен, как слон. Спасибо всем, кто откликнулся и помог!

Все так же, только один из процессов неожиданно завис на сборке Украины. Пнул, посмотрим, как пойдет дальше.

Ещё на знаю. Задача такая: нужно установить гарминовские карты на Симбиан. Подходят, вроде как, только карты OSM.
Да я, собственно, и не знал про готовые варианты. С Гармином имею дело впервые, наличие карт смотрел только здесь: http://garmin.gis-lab.info/#

Спасибо за инструкцию. Хотя её замудрёность превосходит весь мой первоначальный оптимизм) В крайнем случае, если никакие готовые варианты не заработают, буду осваивать.

http://garmin.openstreetmap.nl/
Вот это освой, это легко.

Скачал OSM карту Ленинградской области с http://garmin.gis-lab.info/. После установки из BaseCamp на Garmin Nuvi 3490 невозможно найти Невский проспект в Санкт-Петербурге. Пробовал искать другие улицы, та же ошибка “Совпадений не найдено”. С картой Дороги России Топо 6.25 никаких проблем нет.

Санкт-Петербург не входит в Лениградскую область, он выложен отдельным файлом. Можно скачать обе карты и загрузить вместе в навигатор.

Не хочу вас расстраивать, но данная сборка имеет достаточно много ограничений по сравнению с официальными картами. Зато своё. И недорого.

“Санкт-Петербург не входит в Лениградскую область”. При выборе города один из предлагаемых вариантов “Санкт-Петербург, Ленинградская об-сть”

Не очень надежный способ проверки. Вы видите Санкт-Петербург на самой карте в BaseCamp или в навигаторе?

Но я все же настаиваю на том, что, если вы скачали именно Ленинградскую область с гислаба, то Санкт-Петербурга там не будет. Если не жалко места, скачайте Северо-Западный федеральный округ целиком. Либо, как я писал выше, скачайте отдельно Ленинградскую область, отдельно Санкт-Петербург, и вместе залейте в навигатор.

В каких числах этого месяця планируется обновится сборка Lithuania(lt) ? Спасибо.

автоматика дала сбой, запустил

Скачал файлы:

Latvia (ru)	-mp-		33027099		2017-06-27 15:15
Lithuania (ru)	-mp-		59453201		2017-06-27 15:15

Архивы в действительности прошлогодние…

Скачал ЦФО от 28.10.2017г. при распаковке выдает ошибку. “Файл поврежден” или чтото там про неожиданный конец архива

Дождитесь очередной сборки.

2017-06-27 - дата переезда сервера

Эти карты не собираются автоматом. Запустил

Сервер ушел в перезагрузку как раз в момент отправки на гислаб. Скопировал руками, теперь должен работать.

Спасибо, центральный вчера скачал. Северо-Запад и Южный округа тоже битые архивы

Всем привет. Подскажите, я чтото в ступор впал. Сегодня дошли руки на работе закачать свежие карты в прибор 3590LT. В прошлый раз заливал дома. У меня стоят карты 2017,10, потом вручную на флешку в папку garmin залита была 2018,20 и на флешке была папка Map в которой так же залил и лежали карты OSM 8 фед.округов с названиями “OMS Центральный ФО.img” и т.д… Сейчас на работе с папки Map снес эти карты что бы новые залить (через Mapsource, BaseCamp на работе не установился) а он мне на флешку автоматически заливает в папку Garmin с именем gmapsupp.img одновременно снося карту 2018,20 которая вручную была залита. Попробывал что бы выгружало на другую флешку переименовав карту как до этого были файлы названы и скопировав на флешку навигатора в папку Map вручную - не прокатило.

MapSource всегда заливает в папку garmin файл с именем gmapsupp.img. Если там уже имеется файл с таким именем, он будет удалён.

Если в приборе внутренняя память и флешка, то MapSource позволяет выбрать, на какой из носителей заливать файл.

Или заливайте карту куда получится, а потом перемещайте файл куда угодно или переименовывайте. И следите, чтобы ни одна из ранее установленных карт не имела имя gmapsupp.img, чтобы не пришлось потом восстанавливать.