Вопрос по Казахстану. А когда в последний раз обновлялись по нему исходные данные?
А то наносишь нас.пункт, а он ликвидирован, или переименован.
И получается ошибка остается :(
Что касается ликвидированных населенных пунктов - не беда что их нет в КАТО, если есть жилые дома то лучше оставлять. С переименованными конечно веселее ))
Ликвидированые НП я обычно переделываю в place=isolated_dwelling (если наблюдается движуха) или was:place=hamlet
Понадобится людям посетить могилки предков - уже помощь.
Поскольку валидатор стал запускаться реже, то и ошибки стали повторяться чаще, что стало приводить к падению валидатора. За две недели так и не смог прогнать ни разу.
Первая ошибка - были массово включены relation которые не имели роли, хотя судя по всему предполагались как subarea. Валидатор трактовал роли в relation как outer и далее глючил. Вроде исправил всё.
Сейчас упал на таких данных:
Какие ограничения длину строки у нас? Здесь 255 символов.
Валидатор таки обновился, но пока результат не красивый. Типовая ошибка - люди добавляют эксклавы для поселений/районов и забывают что эксклавы нужно проставлять и в областях/федеральных округах тоже. Я исправил, на выходных перепрогоню ещё раз.
http://atd.osm.rambler.ru/r1153293.html
Не могу понять почему здесь ошибка… Все отношения и границы вроде правильные, есть. И откуда взялся ЗаводскИй район? Везде написано ЗаводскОй. И почему Новоильинский не находится?.
Здесь интересный момент. Согласно ОКАТО в как в Кемерово так и в Новокузнецке - ЗаводскИй район! Например, здесь - http://classifikators.ru/okato/32431360 Если это точно ошибка классификатора - то исправлю у себя.
Это некоторая бага валидатора. “Потрогал” границу чтобы починилось, но будет видно только на следующей неделе так как валидатор сегодня подхватил утренний дамп.
Боюсь что это не классическая ошибка/опечатка а действительно расхождение в части документов. Читал здесь - https://www.city-n.ru/view/313308.html но гуглится много чего ещё. Грубо говоря в Новокоузнецке район называют “Заводской” а в областных документах - “Заводский” (поскольку в Кемерово как раз Заводский район). Поэтому в ОКАТО просочилось такое название.
Тут надо определиться administration относится только к исполнительной власти, или любой желающий свои владения может обозначать. Я конечно за boundary = religious + religious_level = 5, если это вообще уместно.