OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Если на отдельно стоящей POI проставлен тег building=yes, то она рисуется «голым» маленьким домиком. Считаю, что должен быть соответствующий значок и название (вне зависимости от building=*).
Неудачен значок для туристического магазина (shop=outdoor), легко спутать с обувным.

плюсую. Ларьки все рисуются домиками, а не соответствующими магазинами

“Не нужно искать злой умысел там, где всё можно объяснить безалаберностью.”
В верхней части страницы:

На этом форуме я пытался исключительно найти помощь, а столкнулся всё с тем же безразличием и пустословием. Тогда не удивляётесь тому, что мало кто платит деньги за Ваши поделки. За что платить? За кривую игрушку, в которой много лишних плюшек, а основной функционал неработоспособен? Из версии к версии ситуация только ухудшается. На старом андроиде держал несколько версий (где что работает, там и используется), на седьмом андроиде такой возможности нет. Продукт выпускается ради самого продукта, и мало интересует производителя, как используется их продукт.
Лепите дальше, господа. Мне Ваша лепка не интересна. Можете и этот акаунт блокировать, мне он больше не нужен.

Думаю она как-нибудь без вашего интереса переживут. Если у ИГО в маркете 500 тысяч установок, то у Османда 5 миллионов.

Old_user2, предупреждение за неуважительное отношение к участникам форума и оскорбление автора приложения.

Исправлено. В ноябрьских картах будет значок магазина у таких точечных объектов.

Представляю, сколько будет загрузок, когда и такие, как я, начнут грузить из маркета. За последних 2 месяца я несколько десятков раз устанавливал разные версии, удалял, форматировал тело, пытаясь заставить работать эту пародию. А вот IGO8.3 на маркете быть не может. Она работает только на винде. То, что навояли для андроида, от легенды имеет одно название.

сфига бы у строения будет значок магазина? если там shop=*, то конечно.

xmd5a
А есть в планах сделать поддержку какого-нибудь открытого мониторинга и обмена координатами? Как раньше было osmo, но только чтобы можно было бы свой сервер поднять и использовать для небольшой группы. А то с этим что-то совсем плачевно - либо неудобно, либо авторы “странные”. Уже и панорамы прикрутили, а подобного функционала нет, увы.

О том и речь, что значок магазина только у точек-зданий.

И снова я со своими лесными причудами)) Хотелось бы иметь различие в плане рендеринга вырубок. Вырубки у нас бывают двух типов - сплошные (logging = clearcutting), когда весь древостой спиливается, и выборочные (logging = selective_cutting), когда выпиливается только его часть. В настоящее время оба типа рендерятся одинаково как сплошные, а можно ли как-то сделать различие между ними, чтобы выборочные показывались наподобие natural = scrub или что-то вроде этого? Ещё было бы неплохо значок POI на те же вырубки с данными о годе и типе рубки, ну и для леса вообще, чтобы видеть, если внесено, год посадки, культуру (taxon и taxon:ru), тип (лиственный/вечнозелёный), и т.д.

Сделал

Осмелюсь поднять вопрос с отображением тега operator для стоянок. Не выводится :frowning:

Где конкретно? У меня выводится
https://www.dropbox.com/s/vn3ppvb7lq7cgyf/Screenshot_2017-10-13-16-57-53.png?dl=0

Вот эта, к примеру: https://www.openstreetmap.org/way/60439037

Очередная информация к размышлению. Только в профиле велосибед работала возмодность показывать моё местоположение в центре, или нет. Несколько раз переключат туда-обратно, всё работало. Как только проложил первый маршрут в этом профиле, настройки перестали работать - показывает только в центре не зависимо от настроек.После удаления маршрута показывает только в центре. Никакими манипуляциями восстановить возможность показывать местоположение внизу экрана не получилось.Где причина?

Версия 2.8.2.
Во всех профилях показывает моё местоположение не в центре, только когда включена ориентация по направлению движения. Когда ориентация по компасу или на север, переводит в центр. Уже прогресс. Расчётное вренмя прибытия формируется при построении маршрута, и не пересчитуется при изменении профиля (автомобиль, велосипед, пешеход). Нужно удалить маршрут, построить новый в другом профиле, тогда пересчитает время. Отключение анимации на скорость работы не влияет. Как я и писал ранее, тормоза по причине увесистых карт.
Остальное пока не тестировал. Буду за рулём, протестирую.

Всем доброго!

Выбирую новый телефон, остановился на самсунг А7(2017), единственное критичное по скорости приложение, которым пользуюсь это OSMAnd. Может кто из данной темы пользуется таким телефоном, как, стартует OSMAnd быстро на нём, или смотреть что то более быстрое?

присоединюсь к вопросу, но уже про Huawei Honor 9 (или 8) - есть ли у кого и как там ОсмАнд ездит?