Здравствуйте! А может ли кто-нибудь создать и поддерживать отдельную “облегченную” сборку карт для Garmin, без лишних деталей? Например, только дороги, леса, населённые пункты и POI, без полей, административных границ и т.п.? Или хотя бы пните меня в нужном направлении, чтобы научиться собирать такие карты самому Уменя старенький Etrex Venture HC, и в нём всего 24 Мб памяти. Раньше умещалось хотя бы пара регионов, скажем, Мордовия и Ульяновская область, а сейчас добавилось много новых объектов, размер карт увеличился и второй регион уже не умещается.
Может кто-нибудь знает - возможно как-нибудь организовать в MapSource / BaseCamp поиск сотовых вышек связи, теги - man_made=tower + tower:type=communication либо man_made=mast +mast:type=communication
Очень надо нашим ребятам которые ищут заблудившихся в лесу по данным сотового оператора
Я думаю, что присвоив в стиле им тот тип который есть в поиске этих программ. Смотри меню поиска в программах MapSource / BaseCamp , что там есть какие объекты? Те и присваивай.
Здравствуйте!
Увидел на сайте следующее: “Карты других стран. Есть адресный поиск до дома. В скобках указан основной язык карты. Сборка происходит нерегулярно, по запросу на форуме.”
Может ли кто-нибудь сделать карту Бельгии? Или носом ткните, как самому научиться. Заранее спасибо.
Отпишусь, что получилось со сборкой облегчённой карты. Собрал карту Мордовии с облегченным стилем, любезно предоставленным Paravoz’ом - размер готового img-файла сократился больше чем наполовину! Включил дополнительно отрисовку полигонов natural=wood, т.к. мне нужны леса на навигаторе: размер карты, разумеется, увеличился, примерно на мегабайт. Но все равно в памяти моего навигатора теперь свободно умещается моя республика и одна из соседних областей, и еще осталось место. В общем, доволен, как слон. Спасибо всем, кто откликнулся и помог!
Ещё на знаю. Задача такая: нужно установить гарминовские карты на Симбиан. Подходят, вроде как, только карты OSM.
Да я, собственно, и не знал про готовые варианты. С Гармином имею дело впервые, наличие карт смотрел только здесь: http://garmin.gis-lab.info/#
Спасибо за инструкцию. Хотя её замудрёность превосходит весь мой первоначальный оптимизм) В крайнем случае, если никакие готовые варианты не заработают, буду осваивать.
Скачал OSM карту Ленинградской области с http://garmin.gis-lab.info/. После установки из BaseCamp на Garmin Nuvi 3490 невозможно найти Невский проспект в Санкт-Петербурге. Пробовал искать другие улицы, та же ошибка “Совпадений не найдено”. С картой Дороги России Топо 6.25 никаких проблем нет.
Не очень надежный способ проверки. Вы видите Санкт-Петербург на самой карте в BaseCamp или в навигаторе?
Но я все же настаиваю на том, что, если вы скачали именно Ленинградскую область с гислаба, то Санкт-Петербурга там не будет. Если не жалко места, скачайте Северо-Западный федеральный округ целиком. Либо, как я писал выше, скачайте отдельно Ленинградскую область, отдельно Санкт-Петербург, и вместе залейте в навигатор.