Вот кое что нашел по Ленинградской области http://loesk.ru/pages/76/
Ниже на странице есть информация
Сведения о технических характеристиках электрических сетей (дата обновления 31.07.2017 г.)
Тут очень много информации, как корректно экспортнуть в то что Вам нужно к сожалению не знаю.
А для Нижегородской области схема подстанций на подложке OSM: http://map.nne.mrsk-cp.ru/
Правда, подложка, на которой подстанции не отображаются. Да им маркеры неточно стоят.
Только мне такое показалось? Раньше на ФГИС ТП я имел доступ к СТП, сейчас список документов пустой. Это теперь закрытые данные? Нужна регистрация? Какие-то ещё ограничения?
Воспользоваться этой информацией довольно непросто, т.к. если 500
ПС в открытых данных худо-бедно геореференцированы и их можно подвинуть
на правильное место по спутниковым снимкам,
то с ТП все гораздо хуже. Их на спутниковых снимках не видно и
вроде как только в Выборге они серьезно замаплены по генплану/local knowledge.
Но там и сеть состоит в основном из подземных кабелей …
Случается и такое, что опоры не используются и стоят без проводов, как например здесь http://openstreetmap.ru/#map=17/53.00329/49.76452&layer=M
Но меня смущает, что линия, которая обходит эти две опоры заходит на подстанцию без опоры, около подстанции. Я не настоящий сварщик, но немало обрисовал энергетики и обычно для каждой линии в непосредственной близости подстанции есть оконечная опора.
Правую из незадействованных (белую) я бы тоже включил в линию, с изломом, потому как они по виду одного времени установки. А вот с левой (непокрашенной) неясно. Однозначно будет только если на местности увидеть.