Решил я тут нанести на карту доску почёта одного из районов нашего города, и стал думать, какой же тег правильнее использовать. Обратился к оверпассу - там оказалось, что кто в лес, кто по дрова в этом плане: http://overpass-turbo.eu/s/rXQ. Чего там только нет, но самые часто встречаемые - это tourism = information и historic = monument. Одну я делал как в первом случае, а сейчас задумался, а правильно ли? Имеет ли в принципе доска почёта района/предприятия какое-либо отношение к туризму? Но и не памятник вроде тоже, хотя, наверное, ближе к памятнику по смыслу. У кого какие мысли на этот счёт?
PS ну и касаемо написания как всё-таки лучше - почЕта или почЁта, Е или Ё?
на слова вроде tourism в тегах вообще не смотрите. Там вполне могло бы стоять iYIUYeurw=234234. Это условно. В конце концов, разве карта на выходе из метро только туристам нужна? а ведь как tourism=information тежится.
Что касается сути вопроса, tourism=information, на мой взгляд, вполне подходит. И расшифровывающие подтеги добавить: information=board и даже board_type=local_celebrities или что-то в этом духе
В чём разница между тегами man_made=pumping_station и pipeline=substation + substation=compression? На странице первого сказано “If the pumping station is part of a pipeline, pipeline=substation can be used”. Но ведь любая насосная станция - это часть какого-то трубопровода: не может же она перекачивать воду (или что-то ещё) из ниоткуда в никуда? Получается, что man_made-pumping_station должен быть едва ли не deprecated, тем более что альтернативная схема тегирования pipeline намного детальнее проработана.
“на гугле зобанили ??”
заходишь на wiki.openstreetmap.org, справа вверху будет окошко “Искать в Openstreetap Wiki” в нём пишешь “посуда”, жамкаешь ентер - получаешь результат