LLlypuk82, очень классный проект
ох, вот это классно. еще бы снимков побольше
Вагоны-лаборатории РЖД (путеизмеритель и дефектоскоп) на железнодорожном салоне ЭКСПО-1520 в Щербинке:
На втором снимке - Нижний Новгород: http://www.openstreetmap.org/#map=16/56.3001/43.8967&layers=T
Вот бы РЖД еще и актуализировало и дополнило своими данными ОСМ А может они уже?
http://pokrovka2019.ru/
На сайте проекта благоустройства улиц в Нижнем Новгороде. Копирайты не указаны.
Статья в интернет-издании:
Похоже на осм? Цвета мапниковские, а красные точки похоже на треугольнички mountain=peak.
Кадр из сериала “Карточный домик”, 1 сезон, 6 серия, 10-я минута. Серия вышла 1 февраля 2013 г., т.е. снято было в 2012 году.
Копирайтов не видать. Вот же на самом-то деле почему сериал больше снимать не будут
Очередная система спутникового слежения Балтавтоматика
http://maps.baltgps.ru/locator/index.html?t=01bf02ca8dd706a1782d6b06abd542872387D9190D538098A1E2166E86634C1D6D9950E3
Копирайтов, естественно, нет. Кто следит за этим - напишите пжл.
Какой забавно кривой у них дефолтный картостиль. Зачем они прямые дома делают рандомно кривыми? Явно не для упрощения геометрии ибо точек становится больше.
У меня сложилось впечатление что в разных странах у них разный источник данных. В России действительно многие здания имеют ломаные линии. В Казахстане здания прямые, источник точно ОСМ. На мелких масштабах страны выглядят по-разному, хотя сеть транков в СНГ более-менее связана.
Типичный результат из-за округления координат (ограничения битности). Где-то при импорте налажали.
Такое часто бывает при генерации карт для всяких навителов и гарминов, если заданно малое кол-во бит.
Ещё пруды забавно подписывают:
Рисунок с сайта из контор по устройствам беспроводной связи - http://www.proxim.com/products/point-to-multipoint
осм в управлении скорой помощи.
В Орехово-Зуево это.
Пытаясь найти новость где это… на деле уже стало фото очень популярно в новостных статьях