Тут я не догадался, что когда спрашивают id, хотят на самом деле что-то другое.
Точки восстанавливаются, хотя это действие не попадает в буфер отмены. То есть, когда этот плагин что-то делает, то это выглядит так же, как когда он ничего не делает.
Подскажите как изменить вид стиля отрисовки карты похожим на вид из id редактора в браузере?
Как минимум:
- как сделать заливку полигонов (полная или частичная)?
- как увеличить размер заметок?
Есть переключатель ctrl-W (Каркас) мож в нем проблема ??
Настройки - настройки карты - стили отображения карт
там много вариантов, мож найдешь искомое.
вариант2: самому нарисовать стиль отображения карты.
- Включить панель стилей (Alt+Shift+M), в свойствах стандартного стиля (по правому клику) выбрать способ отображения.
- Включить панель стилей (Alt+Shift+M), в свойствах стандартного стиля (по правому клику) выбрать способ отображения.
Если еще более конкретно, то опция этого контекстного меню Настройки стиля / “Отображать заливку областей только вдоль их внутренних краёв”.
Может я пропустил, но вижу что в режиме скачать идёт подсветка уже скаченных областей. И я не сразу понял почему где-то светлые куски. Но теперь удобство +100.
Может я пропустил, но вижу что в режиме скачать идёт подсветка уже скаченных областей. И я не сразу понял почему где-то светлые куски. Но теперь удобство +100.
это в нестабильной версии? Действительно, это было бы очень круто
А можно как-то при добавление новой точки на линию (когда стягиваешь жёлтый крестик в сторону) включить режим, чтобы она оставалась на той же прямой, а не образовывала уголок? Я пытался зажимать разные комбинации Ctrl, Shift и Alt, но результата это не дало. Пока нашёл такой способ: новую точку добавляю как обычно, а потом нажимаю Q при выделенной линии, и тогда все 3 точки выстраиваются уже по прямой.
чтобы она оставалась на той же прямой
Надо в режиме «А» (рисование) ткнуть в линию — новая точка ляжет ровно, без сдвигов.
Ещё можно подтянуть отдельную точку (не принадлежащую линии) поближе к линии и нажать N (точка «прилипнет» к ближайшей линии).
В режиме X двойной клик по линии делает точку на линии. Возможно работает из в обычном режиме.
Кто-нибудь использует house number tagging tool?
Сейчас он вот такую чепуху творит (и присваивает, даже в отсутствие галок):
-
Подскажите пожалуйста как указать по-умолчанию слои? Чтобы при загрузки карты открывались “Спутниковые снимки Bing”, “Спутниковые снимки Mapbox”, кроме тех, что автоматически показываются (Заметки, Слой данных 1, Скачанные GPS треки).
-
Где в josm можно посмотреть текущий масштаб в метрах (z18, z16…)? На сайте в адресной строке это #map=18.
Подскажите пожалуйста как указать по-умолчанию слои?
Такого нет, данные надо загружать, подложки добавлять.
Где в josm можно посмотреть текущий масштаб в метрах (z18, z16…)
В верхнем левом углу масштабная линейка.
Решил на досуге начать потихоньку обновлять перевод справки JOSM. Немного страниц уже перевёл, но хотелось бы, чтобы кто-нибудь повычитывал за мной на предмет опечаток и прочих косяков. Вот здесь внизу есть статистика переводов для русского языка, страницы в актуальном состоянии (т.е. те, которые я или кто-то ещё перевёл/обновил) отмечены зелёным цветом, остальные (жёлтые и серые) - перевод устарел или отсутствует. Может быть, стоит отдельную тему для обсуждения перевода JOSM и его справки создать? Всё-таки JOSM - основной инструмент для большинства из нас. Или не будет востребована?
Может быть, стоит отдельную тему для обсуждения перевода JOSM и его справки создать? Всё-таки JOSM - основной инструмент для большинства из нас. Или не будет востребована?
Спасибо, не знал, что уже есть такая тема.
Версия 12921 java 1.8…0_131 OC Ubuntu.
Редко использую, заметил отсутствие возможности в Действиях - Файл - Скачать только конкретный тип объектов.
Не помню как это точно называлось. Скачать данные есть, Скачать объект по ID есть. А вот скачать в выбранной области что то типа:
highway=trunk
highway=*
не могу. Искал, не находится. Ткните носом как теперь это можно сделать. Спасибо.
раздел “скачать с overpass” теперь в общем пункте скачать.
раздел “скачать с overpass” теперь в общем пункте скачать.
Спасибо. Нашел. Но сначала пришлось включить Вид - Экспертный режим. Без этого никак.
Есть генплан в виде pdf. Как сделать его подложкой?