Mapillary — открытая база панорам

Выбран центр, так как много чего за лето нового появилось из-за реконструкции

Конкуренты не дремлют!
В среду на съезде с внешнего Садового на Ленинский около 10 утра заметил машину в раскраске Here, снимающую панорамы.

Так что активизируемся!
Напоминаю, проходит соревнование внутри Садового кольца.
Пирог тут:
https://mapillary.github.io/mapillary_greenhouse/challenge/moscow/
Есть доска почета - я пока второй (и сзади, и спереди)

А в это мапиллари можно залить видео с регистратора (без gps)? Правда хз как его привязывать…

без привязки не принимают даже фотки, хотя потом моно их двигать на точное место

Можно, если видео в mp4 и одновременно с видео записываешь трек в формате gpx. Потом их оба надо загрузить через веб-интерфейс и синхронизировать. Вот соответствующая страничка справки (правда, на английском, но там и видеодемонстрация есть). Сам я, правда, ещё не пробовал.

Напомню, что по правилам, для победы нужно «закрыть» (сделать зелёными) максимальное количество квадратов. Считают квадраты, а не количество фотографий.

Ну а в квадратах покрытие всех дорог, т.е. надо ходит по service-асм в основном.

Кроме сервисов надо еще дорожки/тропинки. Да и сервисы за шлагбаумами надо пехом/велом окучивать.

Я пробовал, не получается. И врут в справке, что GPX-трек должен быть хотя бы не короче видео, должен соответствовать до секунды. Но, возможно, это с моим IE11 так себя “legacy” загрузка ведет, ничего из заявленного не работает - ни привязать точку на карте к кадру, ни хотя бы увидеть ожидаемое движение курсора во время просмотра видео от начала трека к концу, а не наоборот.

У меня регистратор пишет треки не совпадающие по времени с видео на несколько секунд. Все нормально грузится. Обычно проматываю видео до ближайшего перекрестка и ставлю положение на треке.

Как-нибудь попробую, так-то трекер есть отдельный

Видео импортёр бывает подглючивает и перемотка перестаёт работать. Но больше не это мешает, а то что видео нарезано по 3-5 минут и каждый раз приходится синхронизировать. Однажды я плюнул на это и вооружившись ffmpeg и mapillary_tools стал нарезать видео на изображения, привязывать их к треку и загружать уже готовые к импорту фото, попутно выкидывая стоянки и прочие ненужные вещи.

trolleway выбился вперед.
https://mapillary.github.io/mapillary_greenhouse/challenge/moscow/
Он, вообще-то, читер. У него частота кадров просто зашкаливает.
Мой смартфон такого не тянет.

Ну а Кремль вообще плохо охвачен.
А когда мы увидим Зарядье?

Чаще одной в секунду на мапиллари не стоит заливать, ну то есть можно, но в пределах секунды снимки встают в рандомную позицию, потому, что округление до секунды.

Вообще-то, если FAT, до там 2 секунды.
У меня впечатление, что аппликация норовит брать время с времени файла, а не изнутри файла (EXIF)
Иногда какие-то странные перестановки кадров. Возможно, что кадры пишутся при съемке в параллель и время файла может оказаться позже, чем у следующего.

P.S. Посмотрел в телефон - там FAT32.
Попадается такое: время создания 11:36:17, а время последней модификации 11:36:16. В EXIF 11:36:16. В имени файла 11_36_17.
Рядом лежит файл, у которого всё 11:36:16.

Вот такое округление до четной секунды времени модификации.

Так, ну я попробовал. И таки вроде даже получилось. Действительно нужно видео в mp4-контейнере, что конечно напрягает ибо конвертить весьма мутно.
Поэтому буду пробовать в это направление:

И у меня часть трека на миникарте зелёная, а часть синяя. Что это значит?

Может там видео уже кончилось

Я трек заливал целиком - многокилометровый, а видео - пару минут. И видео продолжается и на участке другого цвета.

вроде и хорошо, что с осм интегрировали, и деньги у них есть, а вот замена панорамио, как они когда позиционировались, так и не материализировалась. разумеется, деньги под аи/автономные машины выбить легче с панорамами улиц

Напоминаю, что идет последняя неделя Moscow Challenge
https://mapillary.github.io/mapillary_greenhouse/challenge/moscow/

Присоединяйтесь!