Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1033-countries-compare-2017-09-27
Der Datenstand ist vom 2017-09-26 22:02:03+02
19 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1033-countries-compare-2017-09-27
Der Datenstand ist vom 2017-09-26 22:02:03+02
19 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1034-countries-compare-2017-09-28
Der Datenstand ist vom 2017-09-27 22:02:02+02
14 Missings und 11 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1035-countries-compare-2017-09-29
Der Datenstand ist vom 2017-09-28 22:01:02+02
44 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1036-countries-compare-2017-09-30
Der Datenstand ist vom 2017-09-29 22:02:02+02
17 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1037-countries-compare-2017-10-01
Der Datenstand ist vom 2017-09-30 22:03:02+02
5 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
sorry, bissl spät. aber hatte vorher anderes zu erledigen.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1038-countries-compare-2017-10-02
Der Datenstand ist vom 2017-10-01 22:01:02+02
12 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1039-countries-compare-2017-10-03
Der Datenstand ist vom 2017-10-02 22:02:02+02
28 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1040-countries-compare-2017-10-04
Der Datenstand ist vom 2017-10-03 22:01:02+02
16 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1041-countries-compare-2017-10-05
Der Datenstand ist vom 2017-10-04 22:01:02+02
12 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1042-countries-compare-2017-10-06
Der Datenstand ist vom 2017-10-05 22:02:02+02
18 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1043-countries-compare-2017-10-07
Der Datenstand ist vom 2017-10-06 22:02:02+02
12 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1044-countries-compare-2017-10-08
Der Datenstand ist vom 2017-10-07 22:02:02+02
22 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Gestern hat ein russischer Mapper die Grenzen der Ukraine verkleinert und die Krim rausgenommen. http://www.openstreetmap.org/relation/60199
Zu der Situation gibt es ein klares Statement der DWG. (Die Krim liegt - datentechnisch - in beiden Ländern)
Hab die DWG verständigt und bin mal gespannt, was passiert.
Gruss
walter
ps: warum passiert sowas immer am Wochenende? ;(
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1045-countries-compare-2017-10-09
Der Datenstand ist vom 2017-10-08 22:02:02+02
12 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1046-countries-compare-2017-10-10
Der Datenstand ist vom 2017-10-09 22:01:02+02
18 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1047-countries-compare-2017-10-11
Der Datenstand ist vom 2017-10-10 22:02:02+02
19 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Von gestern noch übrig: Kalapani (IND/CHN)
Habe mich mit disputed boundaries nicht beschäftigt, aber die Änderung ist quatsch oder?
oops, hatte ich vergessen.
ich schau mal.
Hab ich nett (aber wirklich nett!) angeschrieben und auf boundary=administrative zurückgesetzt.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1048-countries-compare-2017-10-12
Der Datenstand ist vom 2017-10-11 22:01:02+02
23 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
ps: hat ein wenig gedauert, aber die Krim liegt (auch) wieder in der Ukraine. danke @frederik
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1049-countries-compare-2017-10-13
Der Datenstand ist vom 2017-10-12 22:02:02+02
20 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter