В связи с переходом на раздельный сбор мусора в Гродно, появилось много новых площадок. неплохо было бы их нанести на карту, потому что на гугле/яндексе их вряд ли увидим
учитывая, что оба тега в amenity, одновременно проставить их нельзя, если вы об этом. В Гродно (и области местами) специально строятся площадки для раздельного сбора мусора, который потом вывозится на мусороперерабытывающий завод. вот не могу достучаться через коменты до товарища, чтобы уточнить, что именно он обозначил как waste_disposal
Тут ситуация «смешная»: посторонние лучше местных знают, как обстоят дела (и де факто, и де юре). Раз так — пусть решают (крутят/мутят), как считают нужным? У них кроме пресловутого «правдивого» принципа никаких аргументов больше нет. А им больше и не надо, оне ж за реализьм. У них в голове не укладывается, что переносить творчество табличкописателей (даже официалов, не говоря об отбалдятине «местных умельцев») в базу данных, затрагивающую географию и адресацию — надругательство над базой, которая превращается в забор с надписями.
Для знаков с названиями НП это устаревание (чаще всего) и/или ошибки (редко), несоответствие реальному использованию по части языка (повсеместно).
Для адресных табличек — полная бесконтрольность и отсутствие официального регулирования (читай: стандартизации) в сфере создания и размещения такой информации.
Может отсюда берётся информация. Или у человека есть доступ к т. н. планшетам, где здания, коммуникации и т. д. (геодезист или строитель, газовик и т. п.)
В общем, у него надо уточнять, откуда что берёт и как делает привязку.
с nca.by/гисмапа данные, насколько я понимаю (у него спрашивать бесполезно, ответа не дождусь). но разве ж в этих кадастрах какие то точные данные, чтобы по ним рисовать? ошибок там тоже куча, со сдвигами по несколько км. адресные данные, участки и площади - да, но не отдельные здания (не говоря уж про то, что на гисмапе я вижу только довольно старые данные)