Ха, Пенза не самая последняя, хотя только я, похоже, и внёс восемь подъездов)) Думал, вообще в хвосте будем, но нет.
Пришел ответ из моего МО
Так глядишь, не только ОСМу польза была
Глядя на НЯК сделал разбивку по городам
Тольятти 120
А причём тут НЯК? Он использует OSM? Или кто-то из няковцев скопировал внесённое в OSM за эти дни? (Мои 120 тольяттинских подъездов я кроме как в OSM никуда не вносил).
У вас уже пятница началась Как вы так читали, что пришли к такому выводу?
Вроде же по-русски написал, как в НЯК сделал группировку по городам.
Даёшь 5 корпусов.
5 корпусов? Ха, есть два квартала с общей нумерацией квартир: https://www.openstreetmap.org/node/3211798627#map=17/56.82527/60.62394
Как вы так читали, что пришли к такому выводу?
Меня смутила фраза “НЯК продул”.
Меня смутила фраза “НЯК продул”.
Ну пока они писали, “участников было из 20 городов, а подъезды мы посчитать не смогли” - они продували. А где wowik нашёл данные я не знаю.
А вдруг и в НЯК не знают
16487 из них имеют свою нумерацию, а значит проверены прогулкой на местности;
Это явно не так. Подъезды на НЯК стало можно добавлять больше года назад, и кто хотел добавить то, что мог проверить на местности - давно добавил. А дальше началась ковровая разметка по спутнику (по домикам лифтовых шахт на крышах, нумерация слева направо) в тех городах, где рисующий в принципе ни разу не был. Особенно показательно в Нижнем Новгороде - там один чувак долго и упорно расставлял подъезды таким макаром. Ну и в итоге где не с той стороны дома подъезды, где нумерация наоборот (т. к. в этом конкретно доме она справа налево в реальности), где-то на смежных домах вообще подъезды между ними неправильно распределены.
Как правильно мапить подъезды, в которых несквозная нумерация. Типа “1, 19-28, 33а”? Сейчас нарвался на район где часть жилых помещений стали нежилыми и наоборот (около метро). Соответственно стандартные номера квартир “рвутся”.
Так и мапить.
1-й подъезд:
addr:flats=1
2-й подъезд:
addr:flats=19-28
3-й подъезд:
addr:flats=33а
А если они все в одном, то
addr:flats=1;19-28;33а
если в подъезде дверь в помещение не заложили, можно оставить в нумерации))
В порядке бреда может кто запилить еженедельную статистику по подъездам?
Яндекс запили подъезды в свои карты, часть данных из OSM, так как прошелся по тем местам где сам добавлял результат один в один…:lol:
Яндекс запили подъезды в свои карты, часть данных из OSM, так как прошелся по тем местам где сам добавлял результат один в один…:lol:
Покажи! И разве не может быть такого, что кто-то из няк прошёл там же?
Да, без закладок плохо.
отмажутся - юзера коипирнули…