А может кто объяснить, что не так в этих трёх кластерах? И чего с ними надо сделать, чтобы было всё ок? Я просто ошибки не вижу (особенно в 3).
На картинке всё нормально. Там два транка, один с международным int_ref, другой локальный. Вам следует пристально обратить внимание на кучу residential/unclassified, типа таких - https://www.openstreetmap.org/way/307071312
В кластер входит 28868 веев, дальше все они перечислены, по прямоугольничку на каждый.
В идеальном случае, должно быть всего 1 кластер каждого уровня, т.е. не должно бить изолятов. Тут просто можно быстро найти кто отбился от основной кучи.
Теперь всё встало на свои места… спасибо чё. Что за кластер-то? Если по аналогии с соседними ошибками - это один большой изолят состоящий из 28868 веев, но это явная ошибка или я чего-то в этом валидаторе не догоняю…
В идеальном случае, должно быть всего 1 кластер каждого уровня, т.е. не должно бить изолятов. Тут просто можно быстро найти кто отбился от основной кучи.
А вон оно чё, теперь понял.
изолят - кластер соединенных между собой дорог, но оторванных от самого большой кластера, стало быть
число изолятов - число кластеров -1
Самый большой кластер уровня обычно внизу. А вот выше него получаются изоляты.
Кликнув на , можно подгрузить в JOSM всё пачку сразу.
С международными маршрутами часто бывает по делу несколько больших несвязанных кластеров дорог (маршруты могут соединятся за пределами региона/страны).
Хотя вот в Смоленской области ими оказались два направления одной магистрали М-1
http://wowik.000space.com/routes/ru-smo/clusters.htm#level0
изолят - кластер соединенных между собой дорог, но оторванных от самого большой кластера, стало быть
число изолятов - число кластеров -1Самый большой кластер уровня обычно внизу. А вот выше него получаются изоляты.
Кликнув на , можно подгрузить в JOSM всё пачку сразу.С международными маршрутами часто бывает по делу несколько больших несвязанных кластеров дорог (маршруты могут соединятся за пределами региона/страны).
Хотя вот в Смоленской области ими оказались два направления одной магистрали М-1
http://wowik.000space.com/routes/ru-smo/clusters.htm#level0
Я понял, wowik, просто когда идёшь по списку изолятов и внизу натыкаешься на вот этот здоровый “изолят”, то как бы подразумеваешь, что и с ним, что-то не так, раз он попал в этот список. Но теперь логика понятна.
Огромнейшая просьба к автору обновить данные по Свердловской области в связи с изменениями Постановление Правительства Свердловской области от 14.06.2011 N 737-ПП (ред. от 31.05.2017) “Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области”. Заранее благодарю. Спасибо за труд!
Одну дорогу выкинул, одну заменил, четыре добавил.
Да, отвалилось на выгрузке. На ночь глядя выгружу.
wowik,
я правильно понимаю, что маршруты “одного уровня” не могут проходить по одним и тем же вэям?
Немогу разобраться в маршрутах вокруг н.п. Центральный.
http://wowik.000space.com/routes/ru-sam/9.htm
Если принять за верный маршрут 36Н-734 «Кинель — Богатое» — Центральный, то 36Н-105 и 36Н-106 не получается построить.
Если 36Н-105 я могу собрать и вроде с дистанцией выходить чётко, но тогда он проходит по тем же вэям, что и 36Н-734 (валидатор на это ругается), то маршрут 36Н-106 вообще не могу собрать (по дистанции) и он в любом случае будет проходить по вэям других маршрутов.
Помогите разобраться. Подозреваю ошибку в дистанциях в валидаторе.
Хороший ребус.
Получилось сложить, если предположить, что из-за желания чиновников все дороги пометить, нарушена линейность, и в автодорогу включены ответвления
https://www.openstreetmap.org/relation/7708781
https://www.openstreetmap.org/relation/7708782
Хороший ребус.
Получилось сложить, если предположить, что из-за желания чиновников все дороги пометить, нарушена линейность, и в автодорогу включены ответвления
https://www.openstreetmap.org/relation/7708781
https://www.openstreetmap.org/relation/7708782
Хм, действительно, похоже, что всё так, такие варианты даже в голову не приходили. Спасибо.
Wowik, напоминаю
В Калининградской области новый перечень - https://gov39.ru/zip/npa/2017/na_p225_2017.zip
Спасибо.
Раньше они хоть в DOC выкладывали, а теперь скан распечатки в PDF.
ЗюЫю Блин! Они перенумеровали! Тупо по тому порядку, что в табличке получился. У них там макрос генерации индекса по номеру строки?
Выложил текущий файл для валидатора. Я его уже разок приводил ручками в соответствие.
http://wowik.000space.com/ru-kgd.zip
Если кто-то возьмется привести табличку согласно новому документу, то будет здорово.
Замечания по формату:
- Начальные строки с iRef и т.п. - служебный, для обозначения колонок откуда брать соответствующие поля.
- Восклицательный знак в индексе - строка убрана.
Перечень в текстовом формате есть здесь:
Спасибо, утащил и причесал. Вечером вставлю в валидатор.