Beim Versuch den Status der Einträge zu ändern erscheint beim Speichern ein Fensterchen mit “Error - An error occured while communicating to the server.” Die Missings wären dann sonst jetzt alle fixed.
Ich schau mal nach.
Funzt wieder. Hatte Joomla-Update 3.8.0 eingespielt - ist die letzten 4-5 Updates immer gut gegangen, nur heute net.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1029-countries-compare-2017-09-23
Der Datenstand ist vom 2017-09-22 22:02:02+02
7 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1030-countries-compare-2017-09-24
Der Datenstand ist vom 2017-09-23 22:02:02+02
12 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1031-countries-compare-2017-09-25
Der Datenstand ist vom 2017-09-24 22:03:02+02
8 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1032-countries-compare-2017-09-26
Der Datenstand ist vom 2017-09-25 22:00:02+02
4 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1033-countries-compare-2017-09-27
Der Datenstand ist vom 2017-09-26 22:02:03+02
19 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1034-countries-compare-2017-09-28
Der Datenstand ist vom 2017-09-27 22:02:02+02
14 Missings und 11 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1035-countries-compare-2017-09-29
Der Datenstand ist vom 2017-09-28 22:01:02+02
44 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1036-countries-compare-2017-09-30
Der Datenstand ist vom 2017-09-29 22:02:02+02
17 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1037-countries-compare-2017-10-01
Der Datenstand ist vom 2017-09-30 22:03:02+02
5 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
sorry, bissl spät. aber hatte vorher anderes zu erledigen.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1038-countries-compare-2017-10-02
Der Datenstand ist vom 2017-10-01 22:01:02+02
12 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1039-countries-compare-2017-10-03
Der Datenstand ist vom 2017-10-02 22:02:02+02
28 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1040-countries-compare-2017-10-04
Der Datenstand ist vom 2017-10-03 22:01:02+02
16 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1041-countries-compare-2017-10-05
Der Datenstand ist vom 2017-10-04 22:01:02+02
12 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1042-countries-compare-2017-10-06
Der Datenstand ist vom 2017-10-05 22:02:02+02
18 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1043-countries-compare-2017-10-07
Der Datenstand ist vom 2017-10-06 22:02:02+02
12 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1044-countries-compare-2017-10-08
Der Datenstand ist vom 2017-10-07 22:02:02+02
22 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Gestern hat ein russischer Mapper die Grenzen der Ukraine verkleinert und die Krim rausgenommen. http://www.openstreetmap.org/relation/60199
Zu der Situation gibt es ein klares Statement der DWG. (Die Krim liegt - datentechnisch - in beiden Ländern)
Hab die DWG verständigt und bin mal gespannt, was passiert.
Gruss
walter
ps: warum passiert sowas immer am Wochenende? ;(