Отношения ничем не отличаются, откатывает всё, конфликты решать просто сложнее. В данном случае откатывать нечего, можно просто перебить теги парка на лес. Вопрос зачем там вообще отношение, его можно грохнуть, тем более если там всё же один кусок это парк.
Все бы ничего, да только категории взяты от балды (например, кондитерская стала рестораном) и ни одна имеющаяся POI не учтена, вместо этого созданы дубликаты.
Странный филд маппинг, не находите?
Доброго времени суток господа мапперы. Подскажите, есть пользователь, сделал наибольший вклад в данные моего города. Но в последних правках не прослеживается логики, удаляются объекты как например пешеходные переходы, границы кварталов. Сдвигаются на 7-10 метров почти все здания в квартале или нескольких, такое ощущение что человек не определился со смещениями подложки, или же раньше использовал одну без смещений а сейчас перешел на MapBox например и решил все перелопатить под неё. В личке не отвечает. Поиски своими силами по городу к успеху не привели. Какие есть ещё варианты добиться внимания пользователя или же не стоит парится и просто откатывать его правки?
Товарищи, кто умный, гляньте плиз на Десну в Жуковском районе: http://www.openstreetmap.org/#map=16/53.4979/33.6939
Почему-то сам мультиполигон реки есть (его границы также включены в границы поселений), но не отображается на мапнике. Теги вроде верные, чего ему еще надо, не пойму. Последний раз смотрел несколько дней назад – все нормально было. Или это глюк Мапника?
Есть такой юзер drovalet (https://www.openstreetmap.org/user/drovalet), который упорно размечает РЕЛЬЕФ дороги всяким мусором, типа такого: http://www.openstreetmap.org/way/462637162#map=17/62.12923/48.97137
Написал ему в июле, получил ответ: “это я так пытаюсь отметить начало спуска или подьёма. для грузовых автомобилей это немаловажно.”
Объяснил ему, что это неправильно, попросил переделать на тег incline, получил в августе ответ “спасибо за подсказку. переделаю.”
Прошу откатить - Пакет правок: 54271441
Видимо школьник рисует, на месте одного тротуара нарисовал две дороги, на другой улице нарисовал двойной тротуар, с другими его художествами не смог разобраться.