Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1019-countries-compare-2017-09-13
Der Datenstand ist vom 2017-09-12 22:01:02+02
45 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1019-countries-compare-2017-09-13
Der Datenstand ist vom 2017-09-12 22:01:02+02
45 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1020-countries-compare-2017-09-14
Der Datenstand ist vom 2017-09-13 22:12:02+02
25 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1021-countries-compare-2017-09-15
Der Datenstand ist vom 2017-09-14 22:11:02+02
29 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Ich hab den Kollegen, der DOM geschreddert hat, mal in meiner bekannterweisen liebevollen Art angesprochen. Ist seltsamerweise ein Vollprofi, dem ich solchen Mist nie zugetraut hätte.
Der Boundaries-Import der in DOM in den letzten zwei Monaten stattgefunden hat, war auch alles andere als perfekt, denke ich. So gut wie alle boundary ways übereinandergeklatscht. Gut möglich, dass da beim Aufräumen noch mehr zerfällt.
Der Kollege hat sich natürlich gemeldet und meinte, dass das in einigen Tagen erledigt sei.
Sieht danach aus, dass er sich gerade um diesen Import kümmert. z.B. hier www.openstreetmap.org/changeset/52046206
ich würde ihn mal gewähren lassen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1022-countries-compare-2017-09-16
Der Datenstand ist vom 2017-09-15 22:12:02+02
16 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
DOM: Das meisste ist wieder da.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1023-countries-compare-2017-09-17
Der Datenstand ist vom 2017-09-16 22:12:02+02
21 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1024-countries-compare-2017-09-18
Der Datenstand ist vom 2017-09-17 22:02:02+02
63 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
An american guy removed some boundaries in western Bhutan, because “knowing it better”
see https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1024-countries-compare-2017-09-18 and http://www.openstreetmap.org/changeset/52113036
i reverted the whole cs: http://www.openstreetmap.org/changeset/52142605
Let’s see, what happens next
Regards
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1025-countries-compare-2017-09-19
Der Datenstand ist vom 2017-09-18 22:02:02+02
18 Missings und 9 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1026-countries-compare-2017-09-20
Der Datenstand ist vom 2017-09-19 22:02:03+02
15 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1027-countries-compare-2017-09-21
Der Datenstand ist vom 2017-09-20 22:01:03+02
15 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1028-countries-compare-2017-09-22
Der Datenstand ist vom 2017-09-21 22:01:02+02
13 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Beim Versuch den Status der Einträge zu ändern erscheint beim Speichern ein Fensterchen mit “Error - An error occured while communicating to the server.” Die Missings wären dann sonst jetzt alle fixed.
Ich schau mal nach.
Funzt wieder. Hatte Joomla-Update 3.8.0 eingespielt - ist die letzten 4-5 Updates immer gut gegangen, nur heute net.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1029-countries-compare-2017-09-23
Der Datenstand ist vom 2017-09-22 22:02:02+02
7 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1030-countries-compare-2017-09-24
Der Datenstand ist vom 2017-09-23 22:02:02+02
12 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1031-countries-compare-2017-09-25
Der Datenstand ist vom 2017-09-24 22:03:02+02
8 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1032-countries-compare-2017-09-26
Der Datenstand ist vom 2017-09-25 22:00:02+02
4 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter