Дольше планируемого пилили обновления диффами и решили, на всякий случай, не делать новые версии данных в процессе. В следующем минорном релизе будут свежие данные.
Теоретически, если выставить в телефоне белорусский язык интерфейса, названия тоже будут на белорусском. На практике, в моём телефоне нет белорусского языка
Zverik
Может уже был такой вопрос - какие теги, кроме highway, учитываются при прокладке автомобильных маршрутов ? Я активно проставляю surface и smoothness, в OSRM они обрабатываются, хотелось узнать про MAPS.ME.
Спасибо.
PS: в Крыму активно пользовался, быстрый зуминг, импорт POI в KMZ очень выручали.
PPS: в Судаке безобразная карта ОСМ, за два дня несколько раз заблудился ))
Побуду Кэпом: коли уж приложение пошло по пути тотальной монетизации, срочно пора пилить систему рейтингов-отзывов.
Не могёте сами - у фосквера тяните.
Многие ж используют приложение за границей как оффлайн-карту, и хотелось бы знать, где поблизости стоит покушать, а куда лучше не идти, где курс в обменниках валюты поадекватнее, а где рассчитан на тех, у кого других вариантов нет, итд.
(а вообще я скучаю по мапсми домэйловских времен, когда оставалось место на экране для карты, а не для рекламы)
ЗЫ и как добавить парковку для авто на карту? Мотопарковка есть, велостоянка есть, а где искать для машин?
В планах есть. Более того, в планах система открытая.
chnav, покрытие пока не учитывается не только для автомобильных, но даже для велосипедных маршрутов. Тем не менеее, в данных вся нужная информация есть, так что жду воли продакт менеджера, чтобы поставил задачу программистам роутинга.
по сути: зачем, ну зачем выводится эта не нужная инфа в поиске по POI Russia Moscow Oblast_West и не выводится, как другой программе, хотя бы время работы или телефон. И чтобы добраться до нужной информации нужно кликнуть по POI потом сдвинуть вверх.
Хотел было таки проверить голосовые подсказки по маршруту, но полностью не удалось - Maps.me стало постоянно вылетать при построении/ведении по автомобильному маршруту В машине вообще никак, на диване удалось выяснить следующее:
Ведение маршруту и даже озвучивание первой подсказки запускается стабильно только для маршрутов продолжительностью до 700 метров
До примерно 2 километров стоится маршрут, но вылетает сразу после нажатия “Начать”
Для всех остальных (т.е. всех реально нужных) вылетает уже во время построения маршрута
Если Maps.me до сих пор сам автоматически отправляет отчеты об ошибках, то их у вас должно быть около двух десятков таких за сегодня. Sony Xperia V, Android 4.3.
И все также Maps.me отключает соединенные по Bluetooth устройства при начале автомобильной навигации. Надо полагать, сами разработчики не знают, почему и зачем им понадобился эксклюзивный доступ к Bluetooth - может, стоит поменьше всяких разных сторонних библиотек использовать?
Язык зависит от текущего языка клавиатуры. Открываете список, жмёте на “Поиск” в заголовке, появляется клавиатура. Переключаете на русский, жмёте кнопку “Назад” или стрелку в заголовке (закрываете список). Затем снова открываете список.
Добавляете “Автовокзал” (потому что он первый в списке), в название пишите “парковка”. Потом садитесь за компьютер и редактируете в iD, JOSMе и т.п. Костыль, но лучше так, чем никак. Таким образом можно сотни типов ПОИ добавлять, которых в мапсми нет. Вместо названия тип можно в комментарий записывать, так даже лучше. Проще искать будет.