А что означает следующий пункт из списка изменений Maps.me 7.5.2:
Карты станут обновляться еще реже, раз в год?
Или это означает инкрементальное обновление? Пока ничего такого не заметил - загрузились карты от 17 августа и больше обновляться не хотят
Дольше планируемого пилили обновления диффами и решили, на всякий случай, не делать новые версии данных в процессе. В следующем минорном релизе будут свежие данные.
Теоретически, если выставить в телефоне белорусский язык интерфейса, названия тоже будут на белорусском. На практике, в моём телефоне нет белорусского языка
Zverik
Может уже был такой вопрос - какие теги, кроме highway, учитываются при прокладке автомобильных маршрутов ? Я активно проставляю surface и smoothness, в OSRM они обрабатываются, хотелось узнать про MAPS.ME.
Спасибо.
PS: в Крыму активно пользовался, быстрый зуминг, импорт POI в KMZ очень выручали.
PPS: в Судаке безобразная карта ОСМ, за два дня несколько раз заблудился ))
Побуду Кэпом: коли уж приложение пошло по пути тотальной монетизации, срочно пора пилить систему рейтингов-отзывов.
Не могёте сами - у фосквера тяните.
Многие ж используют приложение за границей как оффлайн-карту, и хотелось бы знать, где поблизости стоит покушать, а куда лучше не идти, где курс в обменниках валюты поадекватнее, а где рассчитан на тех, у кого других вариантов нет, итд.
(а вообще я скучаю по мапсми домэйловских времен, когда оставалось место на экране для карты, а не для рекламы)
ЗЫ и как добавить парковку для авто на карту? Мотопарковка есть, велостоянка есть, а где искать для машин?
В планах есть. Более того, в планах система открытая.
chnav, покрытие пока не учитывается не только для автомобильных, но даже для велосипедных маршрутов. Тем не менеее, в данных вся нужная информация есть, так что жду воли продакт менеджера, чтобы поставил задачу программистам роутинга.
по сути: зачем, ну зачем выводится эта не нужная инфа в поиске по POI Russia Moscow Oblast_West и не выводится, как другой программе, хотя бы время работы или телефон. И чтобы добраться до нужной информации нужно кликнуть по POI потом сдвинуть вверх.