Друзья, у нас есть необходимость различать организации в ОСМ
Например есть учреждения федерального подчинения, а есть подчинение городу.
Так как не нашли подобных практик, хотим использовать
тег admin_level для точечных объектов:
федеральные учреждения admin_level =2
городские admin_level = 6.
Есть ли у кого альтернативные предложения по этому поводу?
Или это нормально?
Не совсем: выглядит странно, что office=government требует operator:type=government. Разве это не подразумевается?
Также, operator:type:government хочется сократить. Например, в operator:scope или government:scope.
office=government подразумевает, а вот какой-нибудь amenity=toilets нет. Схема не должна покрывать только государство, должна быть универсальна. Про сокращения, ну не знаю, OpenRailwayMap со своими railway:switch:configuration=* не парится, да и углубление в namespace выглядит логично.
А зачем нам знать уровень подчинённости организации, установившей туалеты?
Не говоря о том, что это достаточно плохо валидируется на местности…
На самом деле мне кажется что вопрос уровня подчинения гос.организации это где-то на уровне operator:inn=* или operator:operator=* (вышестоящая организация). OSM всё-таки не справочник организаций, так что с практической точки зрения я бы рассматривал как ключевой не вопрос подчинённости, а вопрос уровня оказания услуг: можем ли мы в этой организации получить услуги относящиеся к ведению города/области/федерации…
Ну и как детализацию уровня услуг тянуть это скорее в тот же office типа office:admin_level=*