Точка видна на мелких масштабах (а полигон не виден, ибо слишком мал). Полигон place= виден на мелких масштабах (а точка пропадает). Кроме того, домики и улицы привязываются к населённому пункту по факту вхождения в полигон place= (по крайней мере, конвертер osm2mp работает так).
Тег landuse=residential на полигоне населённого пункта не нужен. Он ставится на заселённую (застроенную) территорию. Обвели квартал полигоном, написали на нём landuse=residential. Ведь кроме жилой застройки в нас. пункте есть ещё и пустыри, кладбища, промзона и т.д., где люди не живут.
Если сёла на неподконтрольной территории, то названия должны оставаться старыми, в соответствии с “Truth on the Ground”. Например в Крыму Рада переименовала 70 населенных пунктов, но на карте названия остались старыми. Для официального названия используется official_name
Ситуація наступна: міський театр має два номери: телефон адміністрації й телефон каси. Ці номери бажано розділити як два окремих, а не перелічувати їх у значенні ключа “phone”. Звісно, можна використати теґ опису, але в такому випадку не в усіх навигаторах з’явиться можливість подзвонити в касу. Вікі щодо цього приводу мовчить. Хотілося б дізнатися, що б робило суспільство в цій ситуації.
Здравствуйте. Имеется участок дороги с двойной сплошной, соответственно, поворот налево запрещён. Также нельзя повернуть налево при выезде на неё из переулков и дворов. Один из пользователей ставит множество дорожных ограничений для правильной навигации https://drive.google.com/open?id=0B4d95Rfbh2LERFQ2aVVTYllpZm8 .
По идее, делает правильно, но меня интересует, есть ли какой-то более простой и элегантный способ? Вроде на отрезок такой дороги можно поставить какой-то тег?
На жаль такого немає. Тут питання тільки в тому як багато треба додавати TR-зв’язків. Так, наприклад, чи доцільно теґувати заборону розвороту в точках приєднання другорядних вулиць до головної дороги?
Простой способ - разделить дорогу на две линии с односторонним движением “туда” и “обратно”. Мы уже когда-то спорили по поводу двойной сплошной. Правда, каждый остался при своём мнении
Ну, тогда надо лепить ограничения манёвров “движение только направо” на каждом выезде со двора на проезжую часть. Учтите, что в двойной сплошной могут быть разрывы напротив некоторых выездов, и тогда ограничения ставить не нужно.
dimonster, вся проблема в том, что при разрезании улиц перестают отображаться их названия. Знаю, мы не рисуем под рендер, но у нас по Мапнику общественный транспорт ездит http://m.martrans.gov.ua/#mariupol/map .
Якась суміш “будьдога з носорогом”. Немає атрибуції на ОСМ ;якщо поклацати шари потім не перемикається на ОСМ, так і лишається гугл.
Можу запропонувати замість всіх цих “підпорок” у вигляді бібліотеки Гугла для показу мап ОСМ - Mapbox GL JS (https://www.mapbox.com/mapbox-gl-js/api/) - працює безпосередньо з даними ОСМ + супутнокві знімки від Digital Globe + динамічна зміна вигляду мапи в залежносоті від дій користувача та зміни даних в онлайн режимі.