Думаю к osm2mp это не имеет прямого отношения. Хотя конечно любопытно какой такой полигон на карте самопересекается(Полигон покрытия?).
Установил полученное на комп.
Вот как выглядит в мапсорсе
Довольно печально. Кодировка русских надписей не читаема.Ох уж эта виндовая кодировка 1251.
Маршруты ложатся по прямой.
Нет полигона покрытия карты. Выделяется большим квадратом.
Проект для МПС настроен также как и для шейпов получаемых через утиль mp2shp
Хм. О каких кодах в WriterMPC.pm идет речь?
Можно пояснить.
Для mp2shp редактировал 2 файла - _config и _types.
Для osm2mp я полагал нужно настраивать garmin-mpc.cfg и settings-mpc.yml. Они пока по умолчанию.
Но я думал что по умолчанию роутинг то должен быть все равно. Пусть не правильный, с ошибками но должен быть.
Роутинг работал еще 4 года назад, небыло только запретов и адресов. Посмотри в самом конце WriterMPC.pm, там прописаны коды, которые обрабатываются. Для mp2shp они были в файле _types. Тут Леша прописал только основные коды.
Я так понял мы здесь обсуждаем все фичи osm2mp, никак их не деля.
А то я написал топик в теме osm2mp связаную с МПС. Но там видать никто не пишет.
Ок. Тогда здесь.
Итак имеем 2 карты Астаны
1 Сперва полиш потом через mp2shp в шейпы.
1 Сразу с osm2mp в шейпы.
Что имеем.
Слева адресные данные выглядят гораздо приятней. Нет нагромождения названий улиц.
В mp2shp адреска в шейпах тоже ведь не настоящая. Организована через точки.
Может просто использовать этот алгоритм? Я не думаю что автор mp2shp будет против
UPD. Попробывал адресный поиск в BaseCamp.
ПО 2 варианту адреса не НАХОДЯТСЯ.
Ну в общем вроде как у себя основное взвел. Правда для пришлось взвести подсистему линукс на виндовс 10 чтоб не прыгать, перегружаю комп, из линукс в винду о обратно.(Из за МПС)
Пока я использую конфиги по дефолту, еще не вчитывался как они устроены.
Но с дефолтными конфигами заметил одну проблему со зданиями.
Здания которые building=yes+building:level, но без адресных данных. Может и другие типы зданий.
В конечном полише их просто нет. Наверно надо в дефолтном конфиге правило о них поправить чтоб они появись.
А то я таких зданий в ОСМ нанес тысячи и как то не приятно, что они отсутствуют.
Ладно для себя я могу это как то разобраться и поправить.
Но я думаю что многие используют все по дефолту ничего не надстраивая. Ну ответственно у них таких домиков в конечном полише/шейпах нет.
Ну и теперь еще вопрос. Настройка конфигов для себя. Где прочитать бы о их синтаксисе? Что понять как устроены правила.
И вообще бы такое дописать в вики
P.S. Кстати о дате копирайта. Чегой то там 2013. Вроде как на дворе год посвежее. Конечно мелочь, но все таки.
Какая то дискриминация- дома без этажности есть, а этажностью отсутствуют
Мда. А я тут на на навикей(мегамапс) наезжал по этой проблеме в 7 дорогах.
Я как понял они конфиги по дефолту юзают. .
И что надо в конфиге поправить, чтобы это исправить?
Сейчас настраиваю для 7 дорог и навитела(правда лично не он не нужен )
Потихоньку лезут вопросы.
По умолчанию конфиги заточены под все таки гармин.
Из за этого вопросы.
Где есть рабочие конфиги конвертации для этих прог?
Нашел на гитхабе. Но они очень устарели. Полиш с ними получается с тучей ошибок
Как настроить чтобы полилиния границ не исчезала?
А то полигон покрытия есть(который нафиг не нужен для этих прог), а областных границ нет :(.
НУ и общий вопрос, заголовок полиша формируется под гармин. В каком файле?
И как разделить гармин и навител? Понятно что нужно конфиг указывать, но его нужно еще создать.