Про поиск домов нужно думать отдельно. Его можно сделать родным гарминовским, но тогда он будет работать только в нескольких новых приборах, и у него те же проблемы, что и у ситигида (нужна улица). А можно попробовать через “псевдоулицы”, как сейчас на гислабе, но хз, можно ли вообще его сделать через mpc, и как он переварит большие объёмы
Да в том и дело что для старых приборов много разных сборок, а полноценного точечного адресного поиска ни у кого нет. ИМХО это самое главное отличие MPC от сторонних конвертеров, затмевающее остальные рюшечки.
PS: по опыту, фича движения по полосам - на дороге нужна крайне редко (есть многолетний опыт езды с томтомом).
Я через mp2shp пропускаю и то, что сделал mp-housesearch. Потом все это скармливаю MPC. Кстати, он делает все это в итоге в одной карте. Поиск прекрасно работает.
Прошу людей, работающих с MPC сделать тестовую карту с оверлеями. Она мне нужна для предметного диалога с самим Garmin, на предмет бага во всей линейке Nuvi. К сожалению, то что я делаю mkgmap-ом, прекрасно работает (в части оверлеев) на Oregon/Montana/Colorado/Dakota, но не работает на Nuvi и поэтому хочется проверить, баг ли это самих Nuvi или что-то в mkgmap собирается не так.
Купил себе Garmin Montana и начал пытаться собирать карты с помощью этого конвертера. У меня возникла проблема с созданием адресного поиска до дома. Сейчас все делаю так: сначала конвертирую osm файл в mp, после него использую mp-housesearch, затем уже mp2shp. Параллельно идет конвертация из osm в shp с помощью osm2mp. На выходе все файлы скармливаю MPC. Адресной поиск появляется на карте до дому, но если построить маршрут до него, то вылетает ошибка.
Еще как я понял osm2mp не поддерживает мультиполигоны и ограничения на повороты. Надеюсь, что развитие в эту сторону не остановилось и продолжится
А зачем еще отдельно конвертировать из osm в shp с помощью osm2mp? Тем более, что там еще нет запрета поворотов. Я конверчу в .mp, запускаю mp-housesearch, затем уже mp2shp по всем полученным файлам. В итоге MPC для каждой области делает не два файла, а один, в котором и адресный поиск. Все прекрасно работает.
У меня тоже получается один файл. Просто хотелось бы вообще отказаться от mp2shp, чтобы osm2mp поддерживал все функции.
И можно ли сделать так, чтобы MPC сразу создавал готовый img файл? У меня сейчас создает файлы для установки, после чего необходимо обращаться к MapSource.
Сравнил шейпы которые сгенерил osm2mp и утиль mp2shp.
Адресный файл addr_pseudoroads (кстати его можно просто addresses назвать так как это его основное предназначение). Слишком ли много полей в шейпе?
Шейп файл address после mp2shp обходится всего пятью полями и ничего адреса ищутся.
А шейпы дорог наоборот после mp2shp 42 поля, а после osm2mp всего 21. Это сколько ж еше атрибутов дорог можно добавить.